Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2017, 11:23   #2849
ТАРАС
Я тут все знаю!
 
Аватар для ТАРАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Demych Посмотреть сообщение
В 60 лет возникает право на вторую "гражданскую" пенсию. Допустим стажа и баллов для ее начисления будет хватать. На сегодняшний день я вышел на пенсию по выслуге и планирую работать на гражданке до 60 лет. Вопрос: что выгоднее - перечислять полностью взносы на страховую часть пенсии или 6% из них перечислять в накопительную часть пенсии, передав ее в негосударственный пенсионный фонд?
Здесь просто - выбираете негосударствен. пенсионный фонд (какой круче, можно рейтинги в инете посмотреть), пишите в нём заявление и будет 2 вида пенсии страховая и накопительная (есть и 3 вид - софинонсирование, но я его не использую). Либо просто будет одна страховая пенсия. Я выбрал 2 вида пенсии. По истечении каждого года можно зайти в свой онлайн-кабинет в НПФ (у меня сейчас сбер, у брата газпром) и посмотреть свои накопления.

---------- Ответ добавлен в 12:23 ----------Предыдущий ответ был в 11:57 ----------

Цитата:
Сообщение от basnevod Посмотреть сообщение
ввиду нехватки денег у государства, оно экспроприировало частные фонды уже пару лет назад, и скоро кончит их. Взносы за баллы, которые неизвестно сколько стоят в рублях и неизвестно сколько их надо будет – тоже идея из разряда пойти в автоматах выиграть. Ничего никому не плати, ты уже все долги отдал.
Вы можете сделать накопительную часть пенсии через ВЭБ (это гос. банк), если сомневаетесь в таких частных фондах как РЖД, Газпром, Сбербанк, Лукойл и т.д., но просто у ВЭБ доходность ниже чем у этих частных корпораций.
__________________
"Ибо не ведает человек, что творит и в этом сила вида" Абу Силг.
ТАРАС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием