Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2019, 11:37   #679
Taven
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Совсем запуталась я с "членами семьи-не членами" семьи... Буду благодарна за разъяснение.
Дано: 2хкомнатная квартира площадью 50 кв.м. в общей долевой собственности у 4 человек (членов семьи), в т.ч.: 1 кв.м. у меня (сотрудник), 1 кв.м. у супруга (не сотрудник), 24 кв.м. у сына 18 лет (поступил на очное обучение в ВУЗ), 24 кв.м. у сына 11 лет. В 2018 году родился третий ребенок, собственности у него нет, в ЖБК информацию о нем подали. В квартире прописана наша семья в кол-ве 5 человек.
Вопрос: когда старшему сыну исполнится 23 года либо по окончании обучения чего будет с нашей обеспеченностью? Я так понимаю, его доля учитывается, т.к. мы члены семьи собственника.
Далее, когда средний сын также достигнет 23 возраста или закончит обучение, его доля в квартире учитывается при расчете обеспеченности. А на скольких человек она расчитывается? По прежнему на 5 или уже на 3? И нас должны снять уже с учета, т.к. превышение в 15 метров?
Еще такой вопрос: дети согласно 247-фз являются членами семьи до 23 лет, после этого возраста если они отчудили (дарение, продажа) или прописали кого-нибудь (жена или ребенок, или бабушка, например), будет УЖУ?
И если все же выплата будет положена и например выплачена нам лет даже через 15 🙂, понятно, что на старших детей она не будет предоставляться (ну, если не будет изменений в законе), а их метры будут учитываться? Т.е. нашей семье на троих будет положена компенсация за 54-50=4м или за 54-2=52м?
П.с. лет даже через 15 с улыбочкой, т.к. понимаю, что может лет так через 115😶
Taven вне форума   Цитировать выделенный текст