Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2006, 14:03   #9
Евдокия

Информация недоступна.
По умолчанию Компенсация проезда в отпуск и санкурлечения

Я и мой супруг являемся сотрудниками МВД. Согласно Пр.МВД №667/2003 пользовались правом провоза ребенка в отпуск по требованиям МВД. В этом году мужу отказали в выдаче требования на том основании, что в прошлом году я воспользовалась этим правом. Сослались на Приказ МВД №90 от 16.02.2006 (п.14).
"14. Если супруги являются сотрудниками органов внутренних дел, военнослужащими внутренних войск или один из них служит в органах внутренних дел, во внутренних войсках, а другой работает (проходит службу) в иных государственных органах и учреждениях, где возмещаются аналогичные расходы, то расходы по проезду возмещаются каждому из них по месту службы (военной службы, работы).
Если супруги являются сотрудниками органов внутренних дел, воинские перевозочные документы выдаются на проезд каждому из супругов по месту прохождения службы. Выдача им воинских перевозочных документов как членам семьи сотрудника органов внутренних дел не производится. Воинские перевозочные документы на проезд членов их семьи выдаются по месту прохождения службы одного из супругов на основании справки, выданной по месту прохождения службы другого супруга, с указанием в ней сведений о том, что по месту прохождения службы воинские перевозочные документы (денежные средства) на проезд членов семьи не выдавались.".
Но в этом пункте ничего не сказано о том, что теперь ребенка можно возить в отпуск только одному из родителей один раз в два года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием