Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2016, 13:40   #6
Ry_I
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию возбудили ст. 286 ч.1 УК РФ. Дайте совет!

Добрый вечер уважаемые граждане. Я мама бывшего сотрудника полиции, хочу вам поведать ситуацию которая с нами произошла. Расскажу вам какие действия были с моей стороны и с радостью послушаю то, что вы сможете посоветовать.
Мой сын совместно со своим напарником в июле месяце этого года находились на территории своего оперативного участка в рабочее время, около 14.00 ему позвонил один из наркоманов (который ранее, месяцев за 5 был ими задержан и в последующем осужден по ст.228 ч.1 ук рф) и попросил встретиться. Через час он снова позвонил и сказал, что находится с товарищем, в этот момент мой сын попросил оставить этого "товарища" во дворе и подойти одному. Спустя еще час подходит этот наркоман и мой сын проходит с ним по улице и просто общается( смысл темы состоял в том, что наркоман просил не много денег в долг). Далее наркоман удаляется в свою сторону. А сын со своим напарником дальше продолжают проводить ОРМ.
Через некоторое время, мой сын со своим напарником видят двоих людей который по первым признакам находятся в состоянии опьянения и что то пытаются найти в заборе ( вы не ослышались, именно в заборе).
Видимо, после того как они, что то нашли, данные двое наркоманов следуют в сторону автобусной остановки, первым к ним подошел напарник моего сына и попросил предъявить документы ( в этот момент одного из наркоманов который встречался с моим сыном он уже узнал) через пару минут подошел мой сын и попросил перейти дорогу. После того как они перешли дорогу, во двор заезжает несколько машин и начинается МАСКИ-шоу, все лежат на полу и начинается полный кошмар УСБ ФСБ, все были там. Итого проводят личный досмотр всех четверых у моего сына и его напарника в карманах пусто, а у "товарища" наркомана находят в кармане "закладку" (следователь отказывается вскрывать закладку при понятных), о чем указанно.
Всех везут в СК. И выясняется, что на моего сына и его напарника возбуждают ст.286.ч.1 УК РФ. Наркоман который встречался с моим сыном работал на УСБ, а его "товарищ" который был с ним, не чего не подозревал. Так, далее, в общем изъятую эту "закладку" направляют в ЭКЦ - приходит ответ "сигаретный окурок(бычок)". Наркотиков нету и точка. На данной "закладке" с "бычком", они обнаружили пото-жировые следы рук моего сына.
Следователь во всех постановлениях указывает, что якобы - мой сын со своим напарником вступили в преступный сговор, с целью передачи ими же приобретенного наркотического вещества данному наркоману, что бы тот в последующем указывал место закладки своим друзьям, наркозависемым и мой сын со своим напарником их задерживали.

На данный момент у следствие из доказательств :
4 фото (со спины).
4 аудиозаписи ( в двух разговор состоит в том, что они договариваются и мой сын просит оставить этого "товарища" во дворе, остальных двух нечего не слышно, сплошной шум.)
1 - видеозапись на мобильный телефон снятая сотрудниками УСБ, когда все четверо просто перешли эту дорогу. И сотрудники УСБ выражались матом во время съемки всеми возможными словами.

Итог.
Ребята сидят под домашним арестом несколько месяцев. Следствие ссылается, что ожидают фонетическую экспертизу.


Посоветуйте пожалуйста, что делать. Так как мной была написано в прокуратуру жалоба на тему того : "почему следователь, указывает фразу "наркотическое вещество", а не "сигаретный окурок".

Прокуратура ответила "что якобы следствие еще продолжается и причастность или непричастность не установлено"!

Я, как человек юридически не подкованный прочитав такое постановление о возбуждение и не зная всех тонкостей предположила, что действительно там был не "бычок", а реально наркотики.


Забыла добавить, данный наркоман который работал на УСБ, сейчас находится в СИЗО, так как с июля по настоящее время не явился в суд, по двум уголовным делам в его адреса, а в последствии был все же задержан.:
Всем большое спасибо заранее.

(нахожусь на сайте постоянно, по этому отвечу каждому)

Пожалуйста, только не надо давать совета, что бы нанять адвоката, он уже ест.
Ry_I вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием