Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 19:29   #8104
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Вот, нашёл. "...если в статье доставление оставить возможность доставления нарядами ОВО любых административных правонарушителей, то во первых это дублирует деятельность полиции, а было условием, чтобы этого не было у Росгвардии, ну а во вторых, зная как это понимает руководство на местах, то 90% своего времени наряд ГЗ сначала искал бы этих бедолаг на маршруте, и потом часами сидел в ОВД, чтобы их кому нибудь передать..."
Насчёт дублирования,это конечно верхам виднее,как говорится всё течёт,всё меняется.Я понимаю есть оговорка"участие в ООП",но всё-таки ООП,как не крути,и проезжать мимо явных правонарушений на глазах у людей в общественных местах для сотрудников силового ведомства не есть гуд.Так вот,к чему это я.Раньше,УВО приходилось выполнять "линию партии",т.е. выполнялся тезис - в 1 очередь административка-преступления-вызовы ДЧ,а потом уже ваши объекты.Сейчас ОВО в составе другого ведомства,и продавить свои интересы с аппг,не получится априори.И если на местах не закусят старые удила(мы знаем,что это не так во многих регионах,но расчёт на время),а будет так - выявил-доставил - молодец,нет-ну и ладно,то это по крайней мере,избавит ГЗ от ситуаций ждать на месте представителей полиции,все эти ничем не закреплённые передачи и.т.д.А со временем(льщу себя надеждой) и начальники станут спокойнее в этом плане

---------- Ответ добавлен в 19:19 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

Что касается протоколов,на мой взгляд пресечение АП и доставление с написанием только рапорта отрицательно на ГЗ не отразится.Сужу по своей местности,не так давно было так.Рапорт составлялся,на копии ставил свою отметку дежурный или ууп(число,фио,должность,подпись) остальное уже не было нашей проблемой.И если его отпустят без протокола,эта головная боль отдела,а не наша,т.к. полномочия на составление протоколов,МО,отбор объяснения и.т.д. имеют сотрудники полиции,а не мы.Вспомните времена 10-15 летней давности - так и было.

---------- Ответ добавлен в 19:26 ----------Предыдущий ответ был в 19:19 ----------

...И последнее.Если в приоритете только охраняемые объекты,то однозначно нужно корректировать п.2 в ст.27.2 в части "при выявлении любых административных правонарушений в пределах охраняемого объекта,а также...." ну и далее по оригинальному тексту. Уффф,давно так много не писАл.Но это всё так,размышлизмы,теория.

---------- Ответ добавлен в 19:29 ----------Предыдущий ответ был в 19:26 ----------

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Военные имеют отношение к этой концепции примерно как я и ты.То есть слышали возможно читали..но на этом все.
да что ты говоришь,откуда такая уверенность?Типа в главке думали,родили.Довольные пошли обрадовать начальство (которое ВСЛ),а те такие - да нам пофиг вообще.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: