Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 14:43   #70
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Почему ты думаешь,что СМЭ будет назначена,если не будет оснований для её обязательного назначения (ст.196 УПК РФ)?
Почему ты думаешь,что заключение СМЭ не может быть обжаловано в судебном порядке?
Почему ты думаешь,что судья при обжаловании СМЭ отвергнет свидетелей?
Все эти вопросы могут быть поводом для изменения даты смерти и как следствие возможностью наследников вступить в права по закону. В данном случае (8 лет)-это практически невозможно.
Случай не системный и из твоей,видимо,практики,когда проиграл дело.

Переход выморочного имущества государству считаю справедливым,когда наследники по причине утраты родственных связей,заботы о родных (читай об их имуществе) пропускают срок вступления,а потом силами адвокатов пытаются изменить действующее законодательство в судах,петициях,привлечением внимания к "судебному беспределу".Как распорядилось государство этим имуществом уже другой вопрос,может квартира выделена сироте,участнику ВОВ,многодетной семье.....
Алексей, я понимаю Ваше желание поучаствовать в дискуссии, но прошу Вас понять, что есть вопросы, которые Вы можете легко выяснить сами без задавания вопросов мне. Поверьте жаль времени (это на будущее). Сейчас я дам ответы на Ваши вопросы.

Вопрос: Почему ты думаешь,что СМЭ будет назначена, если не будет оснований для её обязательного назначения (ст.196 УПК РФ)?
Ответ: при обнаружении тела следователь или орган дознания решают есть ли основания для назначения СМЭ.

Вопрос: Почему ты думаешь, что заключение СМЭ не может быть обжаловано в судебном порядке?
Ответ: заключение СМЭ не обжалуется в судебном порядке. Можно обжаловать определение (постановление) о приостановлении уголовного или гражданского дела в связи с назначением СМЭ. Непонятно также как можно обжаловать заключение СМЭ есть нет уголовного дела. Вы что имели ввиду?

Вопрос: Почему ты думаешь, что судья при обжаловании СМЭ отвергнет свидетелей?
Ответ: Непонятен вопрос. Я уже писал, что СМЭ не может быть обжалована. Что Вы собираетесь обжаловать? В суде Вы можете ходатайствовать о проведении дополнительной или повторной экспертизы. Каких свидетелей Вы собираетесь допрашивать в суде и зачем? Тех, кто обнаружил тело? Для чего, если есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, что старушка умерла своей смертью? Я уже писал, что свидетелей в суде допрашивают, когда есть необходимость выяснить был ли дееспособным наследодатель, который оставил завещание, чтобы потом по медицинским документам и показаниям свидетелей провести посмертную судебно-психиатрическую экспертизу.

Вопрос: Все эти вопросы могут быть поводом для изменения даты смерти и как следствие возможностью наследников вступить в права по закону. В данном случае (8 лет)-это практически невозможно.
Ответ: Зачем менять дат смерти? Чего Вы фантазируете? Как в суде можно точно установить дату смерти, если человек умер 8 лет назад. Если экспертиза не может установить, то как это сделает суд?

По поводу Вашего утверждения о справедливости перехода имущества государству повторяться не буду. Смотрите мой ответ Данилову.

---------- Ответ добавлен в 14:43 ----------Предыдущий ответ был в 14:38 ----------

Уважаемый Алексей, Вы пишите: " Случай не системный и из твоей,видимо,практики,когда проиграл дело".

Увы именно системный. Суды отказывают наследникам в восстановлении срока и передают их государству. Именно поэтому и появилась петиция.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием