Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 22:06   #24
Bango
Я тут все знаю!
 
Аватар для Bango

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы новичков в ИВС

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
еще раз объясняю, везде стоят камеры, и снимают на видео, все, что происходит на территории...
Прошу прощения...у Вас что, совсем-совсем электричество не вырубают??? Это первое...
Второе...у нас в регионе Прокурор областной собрал статистические данные про УДО. Из 100 человек "вывалившихся" по УДО 70 человек возвращаются обратно!
Это я к чему...он задал вопрос...почему нет Рапортов о нарушении условий содержания начиная с ИВСов и СИЗО, а так же письменных Выговоров! Это к тому, что комиссии по УДО рассматривают все Рапорта и Выговоры, полученные с первых дней задержания.
Наше руководство пока не решило что с этим делать, а мои бывшие СИЗОшные коллеги мне рассказали что нужно писать, что бы им (сидельцам нашим) жизнь малиной не казалась...
Рапорт от сотрудника (о нарушении) всё есть в ФЗ 103 - любой пункт.
Объяснение от з/к, на которого написан Рапорт (если он отказывается, то пишется Акт с подписью трех сотрудников) и всё это приобщается к л/д. Можно еще написать Рапорт (но это только от Нач.ИВС) с просьбой о наказании жулика в СИЗО, или по месту отбывания наказания, в связи с тем, что нет возможности наказать по месту (отсутствие карцера, например) нынешнего содержания.
Ну как-то так...может корявенько получилось мысль изложить...если чего не понятно...постараюсь объяснить.

---------- Ответ добавлен в 22:06 ----------Предыдущий ответ был в 22:03 ----------

У нас страна богата бумагой...пишите, коллеги, Рапорта...пишите!
__________________
"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
Bango вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием