Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2012, 20:50   #17
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оклады гражданских.

Цитата:
Сообщение от rostochr Посмотреть сообщение
Согласен на все 100%, если бы не пенсия, то полная
Тоже подрабатываю в ОВО. Числюсь на должности электромонтера. Получаю в месяц около 5 тыров. Согласен с работой, потому что не сижу там постоянно, работаю по принципу "нужен - вызывайте". Правда, заодно обслуживаю и всю компьютерную сеть у них. Ну, постепенно уже все привыкли, меня без нужды не вызывают.
А я вот со своей стороны смотрю на работу электомонтера ПЦО, вроде бы незначимую должность. И вижу, найти человека который может разобратся на достаточном уровне в используемых в охране технологиях за такую зарплату нереально. Работа давно уже не "два провода". Мне легче, за спиной два образования, технический и юридический. И снова легче, у меня "свободный график", и все руководство "согласно" с данным нарушением законодательства. Я вижу, как эта работа, по обслуживанию ПЦО "распределено" в других отделах, чаще всего его выполняют офицеры, которым стали больше платить, но еще чаще, оно идет на "авось пронесет".
Отношение к "вольнонаемным" чревато своими подводными камнями. А когда речь об ОВО оно во многом усилилось еще из-за ГУП. Но ! Честно говоря, если ОВО наконец-то перестанет существовать я только обрадуюсь. У меня лично работы хватает и без них. Думаю, у всех специалистов также. А вот то, что вместе с ОВО рухнет и ГУП - это верно.
И когда наконец-то рухнет этот монстр, придут частники. Они гораздо "прижимистей" государства, но ведь и в ОВО уже давно не пахнет государством. Вместе с тем, частники получают прибыль зарабатывая. А чтоб зарабатывать - нужно работать. Они будут вынуждены нанимать специалистов и платить им. Они будут вынуждены платить и операторам ПЦО, и даже уборщицам. А отсутствие такого конкурента, как государство (ныне в виде ОВО и ГУП "Охрана"), им позволить работать на рынке по рыночным ценам и рыночному спросу. Соответственно, и зарплаты, и качество обслуживания, и все остальное "спустится" на уровень рынка услуг.
Так что, мое мнение, и пожелание, "не о зарплате речь, пора покончить с борделю".
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием