Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2009, 15:17   #59
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оценка работы операторов службы "02"

Знаете, что самое страшное в работе опеаторов "02" (называю так для упрощения) - незнание земли, единой дислокации. Неумение по 02 выяснить все обстоятельства заявления, принять ориентировку на подозреваемое в совершении преступления лицо. Грустно. В свое время работала оператором линии 02, так начальник не допускал нас к работе, пока мы ему на память не расскажем, куда может уйти преступник с "такой-то" улицы. Приходил в дежурную часть, закрывал карту и спрашивал все проходные дворы. Не ответила - вот тебе машина - и три дня на изучение города. До сих пор помню все адреса.
У сегодняшних девочек 02 - просто нежелание работать. Пусть хоть земля горит, им главное записать, что они своевременно направили автопатруль на вызов. И еще по радиостанции торопят: "Давай быстрей, а то еще вызова есть", при этом, даже не интересуются, что происходит на вызове.
Эээх.. о работе операторов можно писать много.. очень много. А ведь именно от них зависит работа наружных нарядов, раскрываемость по "горячим следам". Да какая там раскрываемость - когда при совершении преступления оператор ограничивается лишь передачей ориентировки (и то не в полном объеме), а там - хоть трава не расти, мол сами патрули разберутся на месте, где, кто и кого будут искать.
Мне кажется эта тема может быть бесконечной.
И низкий поклон тем, кто является настоящим профессионалом этой пресловутой линии "02".

---------- Ответ добавлен в 22:17 ----------Предыдущий ответ был в 22:12 ----------

Перлы дежурной части:
а) "Проедьте по адресу...... там чайки кричат, мешают отдыхать" (время 21:30).

б) "Проедьте по адресу..... над кв-рой такой-то плачет грудной ребенок, мамаша не может его успокоить, ходит, топочет над головой, поет песню, мешает отдыхать" (время 23:05)

Вопрос:
1. Что должен делать в такой ситуации ГНР или автопатруль?
2. И необходимо ли по этому адресу присутствие милиции???
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием