Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2008, 23:06   #51
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
При увольнении сотруднику выплачивается:
- денежное довольствие за весь период службы,
- квартальная премия пропорционально прослуженному времени,
- материальная помощь в размере не менее двух окладов денежного содержания в год (в случае ее неполучения в соответствующем году),
- единовременное денежное вознаграждение по итогам календарного года пропорционально прослуженному времени.
- в случае, если сотрудник в году увольнения не использовал очередной отпуск, ему выплачивается денежная компенсация.
я не понял -на счёт материальной помощи, если СМ подаст рапорт на увольнение, скажем, 12.01.09 г, и уволят приказом, например, 26.01.09 г. - то материальную помощь должны выплатить в полном размере за 2009 г. не смотря что отработан только 1 месяц?

и к перечисленным Вами пунктам наверное, ещё можно добавить компенсацию за форму?

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Гарик, основание увольнения, выслуга для выплатыединовременного пособия? Использован ли отпуск за 2008 год?
отпуск за 2008 г. использован, основание увольнения - по собственному желанию, выслуга 8 лет (там что-то должно быть про 5 окладов)...
последний вопрос - намедни начальник нам объявил, что кварталки до НГ мы можем не ждать, в лучшем случае в следующем году, не говоря уж о 13-й, и вообще, в следующем году будут задержки зарплаты...

но это так введение, если хоть половина из сказанного им правда, то я предчувствую, что после увольнения фино начнёт меня долго мурыжить и не рассчитывать...
что Вы можете порекомендовать, как разговаривать с бухгалтером, чтобы после увольнения меня всё-таки сразу рассчитали? я имею ввиду - чем эффективнее всего их пугнуть, чего фино больше всего боится? (суд, жалобы в прокуратуру, в фино ГУВД или ещё куда?)

при возникновении такой ситуации я бы не побоялся отстоять своё...
просто устал от такого отношения системы к СМ, и это одна из причин увольнения...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием