Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2018, 22:56   #12
БывшийОпер
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как там ща адвокатура живет?

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
т.е. у тебя в реале утекает 70 штукарей...
Мож поделишься - как результат на приплод (я услышу!) сварганить при таких условиях...
В реале у меня каждый месяц уходит (в среднем):
1 - взнос в палату, 5 - взнос в коллегию, 2,5 - страховые взносы, 20 - аренда, 10 - канцелярка и связь, 15 - ГСМ, 5 - реклама в Яндексе, 5 -реклама в Гугле, 5 - содержание и раскрутка сайта, 20 - зарплата помощнику, 5 - участие в форумах, семинарах, обучение, 10 - рабочие обеды и (иногда) ужины, т.е. примерно 100 тысяч рублей +/- 20%.
НДФЛ не считаю, потому что его изначально закладываю в тариф.
Еще не считаю одежду (более-менее нормальный костюм стоит от 30к, туфли от 10к, хватает их на год), хотя это тоже серьезная часть бюджета.
Основной доход - аутсорсинг юридических лиц. Уголовные дела не считаю основным доходом, т.к. хоть суммы и хорошие проходят, но не если разделить время работы по месяцам и объему, то в месяц выхлоп получается не существенный, а загруженность очень большая, более прибыльнее арбитражными делами заниматься.
На этот уровень я вышел спустя 5 лет, хотя по-прежнему есть к чему стремиться. Первые пару лет после увольнения со службы работал на результат для "сарафанного радио", нарабатывал положительную практику сложных дел, защищал "зубами" бизнес при проверках и мероприятиях органов, затем потихоньку пошли доходы.

---------- Ответ добавлен в 22:56 ----------Предыдущий ответ был в 22:37 ----------

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
а Вы действительно считаете, что от Вас в судебном (уголовном) процессе что-то зависит?
Зависит. Да, получить оправдательный приговор (особенно, если действительно совершил преступление) на 99,99% невозможно, но можно получить условный срок, можно получить 5 общего вместо 9 строгого, можно отделаться штрафом вместо лишения свободы, можно прекратить дело за примирением, можно прекратить дело в связи с судебным штрафом (новелла в УПК с июля 2016 года), можно вернуть дело прокурору, можно заменить стражу на домашний арест и вот именно за это и платят.
Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
И за современным российским прокурором ничего не стоит
Вы точно сталкивались с уголовными делами и обвинением?
От прокурора очень многое зависит по делу, особенно утверждение обвинения и наказание.
Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
как правило, адвокат взбирается на человека
Мебельщики - да, им лишь бы урвать свои 550 рублей и хоть трава не расти.
БывшийОпер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием