Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2013, 13:17   #1047
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД
 
Аватар для Duzzling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Мышечная память у подготовленных - это 1.
2 - тактика применения "двойки" подразумевала не только попадание 2 снарядов в цель, а и наступление болевого шока от разделённого во времени поражения цели, в т.ч. защищённую бронежилетом.

...вообще-то это основа стрелковой подготовки, которую проходят ещё курсанты...
Все ниже сказанное, сугубо личное мнение -)))

3) когда я был курсантом, нас учили только "классике": отставив ножку, с одной, боком
Контролю над оружием и технике учили уже другие (сам ходил просил с "протянутой рукой" )

2) насчет разделенного по времени...я не совсем согласен -) Выстрел с этой "дуры" все-равно не будет одновременным с двух стволов (невозможно это). При стрельбе с обычного, одноствольного пистолета "контролируемой парой" или по другому "даббл тапом" - примерно вот так - дает сравнимый (мили секунды) результат со сдвоенным из двух стволов. Разницу по времени можно не учитывать.

1) подготовленному стрелку (я, надеюсь. мы вместе подразумеваем "подготовленный стрелок" - это стрелок, регулярно тренирующийся и "заточенный" под определенные задачи), как я отмечал выше,
- а) нет необходимости приобретать данное изобретение, т.к. оно однозначено не полицейское оружие.
- б) и все-таки подготовленный стрелок контролирует себя. Это касается мышечной памяти и количеству производимых выстрелов. О данном говорит статистика применения оружия нью-йоркскими копами за 2012 год. Так, из 311 выстрелов копами - 31% ОДИН выстрел всего.
Здесь получается: или они не подготовленные или все-таки умеют контролировать себя и оружие.

Кстати эта двухстволка создана тойже компанией. которая создала пистолет "Стриж"


Цитата:
Сообщение от McCoy Посмотреть сообщение
По своему опыту скажу - очень хороший пистолет, опыт равен 6 лет и около 1 тысячи выстрелов. Осечки были и перекос в патронике был тоже, но всего несколько раз за 6 лет.
Честно не пользовал, но по словам владельцев знаменит задержками каждые 300-400 вытрелов.
__________________
"If you run, you'll only go to jail tired."
Duzzling вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: