Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2019, 16:59   #4003
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от betterday Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В период службы в МВД у меня выявили опухоль в мозге, врачи МСЧ точный диагноз поставить не смогли, направили в Бурденко, где определили опухоль доброкачественной, и поставили сопутствующий диагноз симптоматическая эпилепсия. Впоследствии опухоль полностью удалили. Находился на больничном 101 день, выписался в связи с уходом в отпуск, но из МСЧ прислали письмо в кадры о необходимости направления меня на ВВК для признания годным или не годным к службе. На ВВК грозятся меня признать не годным, а до пенсии остался один год. Вопрос: правомерно ли направление на ВВК до истечения 120 дней больничного? Можно ли как-то не получать направление на ВВК, находясь в отпуске? Есть ли у данного направления срок действия? (в действующих приказах ничего не написано) Возможно ли, проходя ВВК, опровергнуть диагноз симптоматическая эпилепсия, т.к. он поставлен только с моих слов, ЭЭГ до операции эпилептической активности не показало? С удаленной опухолью мне светит категория В-3, которая меня бы устроила, а с эпилепсией либо Д, либо В-4.
Направление не правомерно. Направляет начальник подразделения. Он решает направить тебя на ВВК или нет. В справке врачи пишут "Рекомендовано направить на ВВК"
Обязательности нет.
Сначала в отпуск иди, потом на ВВК. Я так делал. ВВК 5 месяцев проходил. Потом опять в отпуск. Итого более года до увольнения.
После ВВК и негодности к службе ещё несколько месяцев можно тянуть, случаи на форуме описывали.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием