Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2018, 15:10   #14527
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Timur01 Посмотреть сообщение
Всем привет. Друзья подскажите пожалуйста как будет лучше. Я работаю в одном из Главных управлений МЧС субъекта, до 2005 года встал на жилищный сертификат, до пенсии еще лет 15 не меньше. Через 1 год могу получить полковника т.к. предельное звание по должности полковник в/с. Моя супруга тоже работает в ГУ госслужащей. Два года назад она встала на ЕСВ. У нас в ГУ где-то 10 госслужащих стоят на соц выплату, семья у нас многодетная (3 ребенка) и может быть так что жена в этом или в следующем году получит ЕСВ. Чтобы не потерять жилищный сертификат и дополнительные метры за полковника, я хочу оформить развод официально, чтобы жена получила соц выплату, а когда я буду увольняться чтобы мог получить жил. сертификат, но по факту мы будем жить вместе. В этой ситуации как лучше поступить? Могут ли как-то доказать, что мы развод оформили специально?
Право на сертификат возникнет за год до увольнения. Я лично не знаю что будет через 15 лет, а ты?

---------- Ответ добавлен в 17:10 ----------Предыдущий ответ был в 17:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Fireman73 Посмотреть сообщение
Как я понял даже тёща может быть признана членом семьи если будет доказан факт совместного проживания и ведения хозяйства..
Факт доказывать не нужно.) А так да, положено и теще ЕСВ..
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст