Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2018, 19:24   #19
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Умение управлять автомобилем в критических ситуациях. Нужно ли оно сегодня?

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Больше ни чего не остаётся делать...
Попробуй сам то, что написАл...
- дозированно тормозить левой ногой...
- переключиться на льду с 4-й на 2-ю, при этом, при трёх педалях (сам писал - механика), левая нога - на педали тормоза...
- и засвети здесь, не сходя с места, авто, где ДВС мощнее тормозной системы...
И последнее, скинь мне адрес в личку и, если это не далеко, готов подъехать и посмотреть на сие чудо. при себе буду иметь в качестве приза литр вискаря и кило настоящего сыра...
Я не пробую, а использую (ноги при этом по педалям "пляшут"). Смотри, начиная с 27 мин 20 сек.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Со стороны выглядит примерно так. Обрати внимание на повышение оборотов двигателя в конце торможения, перед первым поворотом на "змейку".
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
где ДВС мощнее тормозной системы
ДВС не мощнее тормозов, а торможение дозированное. Роль ABS здесь играет двигатель, но без растормаживания, за счёт чего уменьшается тормозной путь.
Приз можешь себе оставить.


Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Просто не та книжка под руки попалась...
Двадцать с лишним лет назад книжки чаще попадались, чем ПК или видеомагнитофоны.

---------- Ответ добавлен в 19:24 ----------Предыдущий ответ был в 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Это вопрос?
Создал эту тему для обсуждения управления авто в критических ситуациях. А то некоторые говорят, что это не нужно.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием