Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 23:27   #14710
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
Если в течение 5 лет, предшествующих подаче заявления, то будет УЖУ и неважно, была она супругой или нет.
Ты не прав.

И я тебе могу расписать ситуацию с действиями при которых можно сделать ЗАКОННО так, что собственность супруги вычитаться не будет

---------- Ответ добавлен в 23:22 ----------Предыдущий ответ был в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгения Ш. Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. При расчёте ЕСВ (муж сотрудник МЧС) у нас вычитают 26 кв. метров. Мы все (я, супруг и трое несовершеннолетних детей) прописаны в квартире свекрови. Она собственник и тоже там прописана. Муж и его дедушка(он уже умер) до 2005 г отказались от приватизации в пользу матери мужа. И вот сейчас они ссылаются на ст. 19 ФЗ от 29.12.2004 г N 189 - ФЗ " О введении в действие Жилищного кодекса РФ". И вычитают из потребности в общей площади 90 - 26 = 54 кв. м. Так как доля в пользовании этой квартирой 52 кв. у мужа составляет 26 кв. м. Я не понимаю, почему они эти метры вычитают? Это же помещёние не по договору соц. найма и не принадлежит нам на праве собственности. Заранее благодарю за ответ
Цитата:
189-ФЗ
Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

http://www.consultant.ru/document/co...4ad34994ffa3c/




---------- Ответ добавлен в 23:23 ----------Предыдущий ответ был в 23:22 ----------

Часть 4 ст.31 ЖК РФ
Цитата:
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.


http://www.consultant.ru/document/co...7f22230aece1e/


---------- Ответ добавлен в 23:24 ----------Предыдущий ответ был в 23:23 ----------

Каким боком к вычету ?

---------- Ответ добавлен в 23:27 ----------Предыдущий ответ был в 23:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгения Ш. Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. При расчёте ЕСВ (муж сотрудник МЧС) у нас вычитают 26 кв. метров. Мы все (я, супруг и трое несовершеннолетних детей) прописаны в квартире свекрови. Она собственник и тоже там прописана. Муж и его дедушка(он уже умер) до 2005 г отказались от приватизации в пользу матери мужа. И вот сейчас они ссылаются на ст. 19 ФЗ от 29.12.2004 г N 189 - ФЗ " О введении в действие Жилищного кодекса РФ". И вычитают из потребности в общей площади 90 - 26 = 54 кв. м. Так как доля в пользовании этой квартирой 52 кв. у мужа составляет 26 кв. м. Я не понимаю, почему они эти метры вычитают? Это же помещёние не по договору соц. найма и не принадлежит нам на праве собственности. Заранее благодарю за ответ
Нельзя вычесть то, чего нет у сотрудника и членов его семьи в собственности или по социальной.найму.
Собственность/моя.найм есть у сотрудника или членов его семьи?
Нет?
Тогда срок исковой давности три месяца для обращения в суд для признания судом действий сотрудников ЖБК незаконными.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Пользователь сказал cпасибо: