Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2018, 11:11   #31
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технология распознавания лиц придет в российские города

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Специалисты в курсе, что системы распознавания лиц у Ростелекома тупо НЕТ. Она только начата разрабатываться. Но современные молодые маркетологи тем и хороши, что начинают раскрутку продукта, который пока только в планах...
Я тебе больше скажу. Лично сталкивался с ситуацией когда они руководству по определенной услуге расписали золотые горы. Руководство дало команду подключить эту услугу. Ну вообщем команду выполнили. А услугу еще ГОД подключали кормя завтраками. Потому как на момент обещаний она была только в проекте. Вообще в этой компании творится что-то нездоровое в последнее время. Все тяжелее и тяжелее с ними работать.

---------- Ответ добавлен в 11:11 ----------Предыдущий ответ был в 11:08 ----------

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Пишут в Китае , что-то похожее есть. Хотя где то неделю назад мне на одном форуме пытались убедить, что это все уже работает в мире)))
Такие вещи реально внедрять в местах массового скопления граждан где есть проходы коридорного типа. Или турникеты. Где люди проходят примерно одинаково друг за другом. Тогда и камеру удобно ставить и качество можно хорошее получить а следовательно и процент распознавания поднять до нормальных цифр.

P.S. Findface распознавал фото достаточное для опознания в 80 процентах случаев. Достаточно оцифровывать фото при получении гражданами паспорта или его замене и при въезде в РФ иностранных граждан, загонять их в одну базу. Создать аналог папилона для лиц. При доставке в отдел не только пальцы откатывать но и по этой базе прокидывать. Решение по мне настолько очевидное что не понимаю почему до сих пор его не внедрили. Кстати огромных средств для этого вообще не требуется. При этом имея снимки на качественном видео с места совершения преступления - легко бы можно было выявлять пожозреваемых.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием