Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2008, 00:38   #31
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Alekscop Посмотреть сообщение
Кассандра,
Собираюсь увольняться на пенсию. Как я понял, согласно рекомендаций ФЭД, озвученных на видеоконференциях, выплата компенсации за форменное обмундирование выплачивается в последний день моей работы. А есть ли какой-нибудь регламентирующий документ? Мой коллега (из одного подразделения, г. Москва), на днях уволился из ОВД по "собственному". Так вот ему сказали, что компенсацию за форму он получит не раньше декабря-января.
Вопрос с вещевкой относится к компетенции ДТ МВД России. Кроме ТК, по этой части ничего нет. С работником в день увольнения производится полный расчет.
Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием