Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2017, 22:05   #16
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите найти отца

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение

Их несколько. Например: http://prockurskobl.ru/legislation/108.html
Спасибо, посмотрел. Но там говорится несколько о другом, а именно о невозможности знакомиться гражданам с розыскными делами. Это и так понятно, ведь розыскное дело это дело оперативного учёта, ведение которого регламентируется секретными приказами МВД РФ. Меня интересует, есть ли открытый НПА (не ДСП и секретный), который бы объяснял почему полиция должна заниматься поиском лиц, которые утеряли связь с родственниками. В законе об ОРД я этого не нашёл.

Есть:
- Договор государств - участников Содружества Независимых Государств о межгосударственном розыске лиц, подписанный в городе Москве 10 декабря 2010 года, ратифицированный Федеральным законом от 05.05.2014 N 87-ФЗ;

- Приказ МВД РФ N 786, Минюста РФ N 310, ФСБ РФ N 470, ФСО РФ N 454, ФСКН РФ N 333, ФТС РФ 971 от 06.10.2006 (ред. от 22.09.2009) "Об утверждении Инструкции по организации информационного обеспечения сотрудничества по линии Интерпола" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.11.2006 N 8437),

но там также ничего не сказано с какой стати полиция стала занимается установлением лиц, утерявшим связь с родственниками.

Меня интересует открытый НПА, который возложил на органы внутренних дел заниматься установлением лиц, утерявшим связь с родственниками. Кто может назвать этот нормативный акт?

---------- Ответ добавлен в 21:49 ----------Предыдущий ответ был в 21:44 ----------

Может быть Мартини или ВВМ помогут дать ответ на мой вопрос? Буду Вам очень признателен. Повторю вопрос: С какого года и каким нормативным актом на органы милиции или полиции было возложено заниматься установлением лиц, утерявшим связь с родственниками? Я пытался найти ответ на этот вопрос, но у меня не получилось. Заранее Вам признателен. Спасибо

---------- Ответ добавлен в 22:05 ----------Предыдущий ответ был в 21:49 ----------

Посмотрел закон "О полиции", там тоже об этом ничего нет.

Там идет речь о розыске
лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении; лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда; несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей или специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации; несовершеннолетних, самовольно ушедших из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа; лиц, уклоняющихся от исполнения назначенных им судом принудительных мер медицинского характера или принудительных мер воспитательного воздействия; лиц, уклоняющихся от недобровольной госпитализации, назначенной судом в связи с наличием психического расстройства; лиц, пропавших без вести; осуществлять розыск иностранных граждан и лиц без и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации или депортации, либо иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, либо иностранных граждан и лиц без гражданства, принятых Российской Федерацией от иностранного государства в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, но не имеющих законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации; осуществлять розыск похищенного имущества; устанавливать имущество, подлежащее конфискации
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием