Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2019, 19:30   #2760
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Ей приписывали 50 млн.
На самом деле это фейк - она говорила совсем иначе.
Но миф разошелся хорошо, в него очень многие верят.
я не думаю что у кого либо есть подлинники речей тетчер заверенных нотариусом.

" Когда в очередной раз во время дискуссии была затронута фраза М.Тэтчер про количество русских, существование которых будет оправдано в современном мире, и были высказаны две разные интерпретации этих слов, пришлось разбираться с этим всерьез. Краткие результаты разбирательства привожу здесь.

Для начала надо определиться с исходной фразой - что именно было сказано, в каком контексте это было сказано, найти оригинал фразы и проверить, не ошибся ли переводчик.

"На русский язык этот первоисточник никогда не переводился. Хотя разговоры о нем ведутся уже давно. Кто-то упоминает цифру 15 млн., кто-то - 50... А дело вот в чем. Это высказывание достаточно давнее и относится не к России, а к Советскому Союзу, ведь Тэтчер была премьер-министром, когда еще существовал Советский Союз. Это было ее выступление по внешней политике. Я слышал его в звукозаписи. Там прямо не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось более хитро: дескать, советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения. Таков смысл высказывания Тэтчер, которое потом интерпретировали по-разному. Но суть в том, что с точки зрения современных политиков, которые не всегда высказываются столь откровенно, как "железная леди", оправдано существование только тех людей, которые заняты в эффективной экономике. И для нас это очень нехороший звоночек, потому что по западным критериям наша экономика неэффективна."
https://artem-sv30.livejournal.com/602.html
суть от этого не меняется. Часть населения что СССР что РФ не нужна Западу ни в каком качестве.

---------- Ответ добавлен в 21:26 ----------Предыдущий ответ был в 21:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Вообще, полагаю, что г-н Рогозин (не могу никак понять почему некоторые телеграмканалы называют его квартирным вором) войдет в историю как могильщик нашей космической отрасли.
Иванов еще говорил, что знал о коррупции в Глонасс , но "терпел три года, чтоб не дать замести следы".
Но вот бюджет Рогозин пилить (и только это) умеет - вот сейчас 220млн. рублей из бюджета выделяется им на 40 секретарш. За подачу кофе им будет положена зарплата 228,000руб.
И вообще покопаться в его деятельности - много чего любопытного можно найти.
Надеюсь, награда найдет своего героя.
как и остальных.
если прижмёт по настоящему- наладят изготовление элементной базы в России. а если не будет достаточной мотивации будут "ваньку валять".

нужна сильная мотивация. если она есть в РФ решат всё.

---------- Ответ добавлен в 21:30 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Александр Аузан, декан экономического факультета МГУ о стратегических перспективах

.
я так понял что ученым в МГУ платят почасовую зарплату сколько наговорит времени столько денег получит стало быть.
а что говорить -не столь важно

не слушаю это публику
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст