Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2016, 14:14   #44
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Похоронный бизнесс, комментарий эксперта.

Цитата:
Сообщение от Grossbatja Посмотреть сообщение
Интересует информация, какими местными (зональными) законами руководствуется администрация мелких населённых пунктов, когда заламывают втридорого за одно только разрешение на захоронение лица, не имеющего регистрации по м/ж в данном районном посёлке? И откуда берутся тарифы на подобное разрешение?
1. Законом о погребении РФ и Местными НПА о похоронном деле
2.. Что касается разрешения на захоронение, на сегодняшний день умершего родственника можно похоронить в любой точки РФ независимо от его регистрации или фактического места жительства на момент смерти.
3. что касается тарифов на копку могилы, то они как правило устанавливаются городской администрацией, если кладбище частное или находится в ведении управляющей компании, то тут уже ситуация иная могут они работать и по тарифам которые установлены на основании договора а могут и по своим собственным но как правило за рамки средней стоимости копки могилы никто выходить не будет. если требуются дополнительные услуги при организации могилы, например такие как снятие ограды, цоколя, памятника тот тут уже стоимость будет зависеть непосредственно от объема работ, если на могиле стоит монумент и вся она уделана мрамором то цена демонтажа дешевой конечно не будет. По стоимости ритуальных принадлежностей все зависит от фирмы в которую обратились есть дорогие, есть более дешевые просто надо выбирать из имеющихся на рынке. Но опять же если желаете похороны разряда ВИП, то о том, что это будет дешево даже не стоит мечтать.
Цитата:
Сообщение от KinologOlga Посмотреть сообщение
Я отца хоронила в 2011г. в г.Луга (130км) от Питера. Все похороны обошлись около 20тыс., это вместе с крестом, гробом, отпеванием на кладбище и пр. Участок на кладбище дали бесплатно (притом что прописка в СПб). Небольшие траблы возникли с днем похорон, съездили на кладбище, обговорили день, отпросились с работ, а накануне оказалось, что приобретать гроб и всю сопутку надо было у конторы в офисе кладбища, а мы купили около морга, потому хоронить могут только через 2 дня (т.е. так и сказали, что купили бы у нас, похоронили бы в назначенный день). Ну и Лужский морг конечно...не для слабонервных...
Данные действия сотрудников кладбища не более чем попытка развода для того, чтобы вы отказались от услуг фирмы где были заказаны принадлежности и сделали заказ у них.. и действия их неправомерны поскольку заказ принадлежностей в другой фирме никак не может является основанием в переносе даты захоронения и в вашем случае нужно было писать жалобу в организацию в ведении которой находится кладбище.

---------- Ответ добавлен в 13:59 ----------Предыдущий ответ был в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
в моей деревне "похоронные конторы" охотно берутся за захоронение разных безродных личностей, даже с предварительной эвакуацией трупа, хоть с луны и доставкой его в морг, как то так ...
во первых они берутся не сами по себе а работают по договору с администрацией города, или района за захоронение умерших данной категории администрация платит организации которая этим занимается.
А вообще уж не знаю с какой охотой у вас берутся хоронить безродных но насколько я знаю, из информации по регионам ситуация в большинстве мест, с захоронением безродных совершенно противоположная, поскольку часто администрация кидает ритуальщиков на деньги и берутся за такое погребение похоронщики с неохотой.

---------- Ответ добавлен в 14:14 ----------Предыдущий ответ был в 13:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Тоже самое у меня было в Питере, сначала развели в морге на косметику т.к. холодильник специально не включают, потом в конторе за конкретный день похорон, потом на кладбище т.к. квитанция там не катит и пришлось платить по новой.
Ну холодильник специально никто выключать не будет.. просто в некоторых моргах Питера ситуация с хоронением тел весьма печальная по причине того, что умерших попросту негде держать..к примеру есть в питере такое заведение как Екатериненский морг, в простонародии "Катька", так у питерцев уже даже анекдот про него был сложен "Вы не скажите как найти дорогу к моргу...элементарно по запаху", там ситуация несколько лет назад была очень дичайшая тела просто негде было держать запах стоял тоже соответствующий сейчас вроде как проблему удалось решить.
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием