Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2019, 16:36   #12
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оболганные герои: Смерш создали из советских интеллигентов за несколько месяцев

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Аргументируй.....
А чего тут аргументировать, перечитай что написал.
"Особые отделы в войсках и СМЕРШ-это две большие разницы."-----чо?
Постановлением СНК СССР от 19 апреля 1943 г. №415-138сс все ОО НКВД были преобразованы в органы контрразведки СМЕРШ.
"какие там ,нахрен,бухгалтера"----именно, т.к. в основном состав был выбит.
"И какое отношение имел СМЕРШ к Власову?"---самое прямое. Почитай про Кучинского.
"Особые отделы занимались своими,а СМЕРШ-чужими"--чаво?
"Ну и своими,которые работали на чужих,но никак не паникерами и прочими ....расами"----я тебе скажу тайну, что и ОО и впоследствии СМЕРШ, не только занимались паникерами и дезертирами, но по своей линии докладывали вышестоящему руководству о ведении боевых действий обслуживаемыми частями и свое виденье ситуации (на примере 29 А), докладывали что солдаты не кормлены, не обуты и одеты, каковы настроение личного состава.
Из Директивы Ставки ВГК № 001919. П.3 Обязать работников особых отделов и политсостав дивизий оказывать всяческую помощь командирам дивизий и заградительным отрядам в деле укрепления порядка и дисциплины дивизии. И т.д. и .т.п....

---------- Ответ добавлен в 18:36 ----------Предыдущий ответ был в 18:19 ----------

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Заград отряды- это войска НКВД по охране тыла действующей армии.
Не обязательно. Из Директивы Ставки ВГК № 001919:
1. В каждой стрелковой дивизии иметь заградительный отряд из надёжных бойцов, численностью не более батальона (в расчёте по 1 роте на стрелковый полк), подчинённый командиру дивизии и имеющий в своём распоряжении кроме обычного вооружения средства передвижения в виде грузовиков и несколько танков или бронемашин.
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: