Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2015, 20:08   #1
Елена Элоранта
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Финляндия
Возраст: 59
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Печаль "Торфяновка" и «Брусничное» помогите найти воров!

"Торфяновка" и «Брусничное» Выборгского района, помогите найти воров!

В ночь с 9 на 10 января в Финляндии в Виролахти воры обокрали детскую конноспортивную школу.
Это уже третье ограбление конных спортивных клубов за небольшой период в Финляндии недалеко от границы России. Вывезли всю конную амуницию, из нее 20 седел. Седла для верховой езды очень дорогие, кожаные, цены 500-2000 евро за шт.
Выглядят они так (фото с данной спортшколы).
http://elel.kuvat.fi/kuvat/%D0%A3%D0...0%B8/Sedlo.jpg
К тому же много другой конной амуниции - уздечки, ремни для седел и т.д., цены 30-100е/шт. Все кожаное, в основном черного и коричневого цвета.
Седла спрятать невозможно, они довольно обЬемные и весят 5-15кг. Естесственно, без всяких чеков. Все седла имеют индивидуальный номер, который указывается в чеке (при покупке нового, например).

Помогите пожалуйста! Помогите вернуть детям хоть что-то! Действует одна "лига", вскрывает ночью детский конный клуб и выносит все под чистую! То, что недалеко от границы наводит на мысль (я уверена в этом), что амуниция вывозится в Россию.

Я сама живу в Финляндии 15 лет и занимаюсь лошадьми. Могу точно сказать, что в Финляндии невозможно продать украденную амуницию и вообще - воровство конной амуниции это нонсенс! Здесь воруют в основном велосипеды (и то только затем, чтобы доехать из кабака до дома и бросить в канаву).

Заявлено в полицию Финляндии, но от них помощи мало, если амуниция вывозится в Россию.
Елена Элоранта вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием