Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2006, 07:41   #20
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законный представитель обвиняемого пишет жалобы после вступления приговора!

Ребята, вы зря меня захвалили. Особым специалистом я, к сожалению, назвать себя не могу, в чем все больше убеждаюсь. Тем более и помогать-то собственно уже не надо, форумчане все растолковали. Виктор верно говорит о том, что на дураков внимания обращать просто не имеет смысла. Этим их только раззадоришь. А вот если начальство будет слушать их и тебя прессовать, то ставь на место начальника.
Sledak, самого факта жалобы на тебя маловато для того, чтобы остановить буйную дамочку судебным путем. Надо внимательно анализировать каждое слово в ее посланиях, иначе обращение с иском на нее будет ей же на руку и тому раздолбаю, который ее сейчас обирает (я думаю, что ты наговариваешь на себя, что «Я б тоже за деньги по ушам ездила». Сейчас таких адвокатов полно, причем многие из бывших СМ, но они не заслуживают уважения).
Сбрось мне по электронной почте текст жалобы, попробуем разобраться.
Но, думаю, что ты сама объяснила причины ее поведения – это темный человек. Более того, она не сильно занималась воспитанием ребенка и, скорее всего, на уровне подсознания понимает, что частично сама виновата в его криминальном поведении. Для внутреннего комфорта ей надо найти человека, на которого можно переложить свою вину. Сейчас она всем родным и соседям запойно рассказывает как ее невиновного мальчика злая следовательница хотела посадить и т.д.
Окружающие понимают, что он тот еще фрукт, но поддакивают мамаше, не хотят ее расстраивать, а та ощущает себя уже не нерадивой мамашей, а борцом за справедливость и т.д.

Цитата:
Сообщение от ArgusSled
адвокат написал прокурору, что экспертиза нужна мне самому в связи с невменяемостью
А за такие формулировки в официальных документах лишают адвокатского статуса. В Москве был такой случай в прошлом или позапрошлом году.

А вообще-то я рад за твой регион Sledak, так как в Москве и законные-то жалобы не рассматривают нормально. Я дошел с жалобами на следователя до генпрокурора, но все ответы были идентичны - нарушений нет. Только судья Солодкова (Хорошевский суд), дай бог ей здоровья, признала недопустимыми доказательствами протоколы опознания и очной ставки, проведенные следователем прокуратуры с участием адвоката по 51 УПК при наличии у обвиняемого адвоката по соглашению, который своевременно письменно уведомил следователя об отъезде на 4 дня в командировку.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием