Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2008, 17:27   #12
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Сашок PD
Скажите,вам лично применять оружие на службе приходилось уже или нет?И как обстоят дела с огневой подготовкой в NYPD? Чего бойцы ваши стреляют PPC,IPSC,IDPA?Насколько эти направления стрельбы развиты в вашем департаменте?
Оружие применять приходилось только в тире и открытом стрельбище, чему я очень рад. Надеюсь тлько там и придётся. Вынимать пистолет и держать его в руке, на всякий случай, приходится очень часто - минимум один раз в день. При остановке машины за какое-либо нарушение, или подозрение на участие в чём-либо незаконном, моя рука всегда минимум на рукоятке, а кабура открыта. Лично я во всём виню количество пистолетов гуляющих по улице.
Дважды в год мы обязаны пройти переквалификацию на точность стрельбы. Если не сдал, то оружие отнимается, человека направляют назад в Академию на дополнительную практику. После сдачи теста, оружие возвращается. Такие случаи бывают, но крайне редко. Я считаю, что дважды в год - это очень мало. Но замечу, что Департмент предлагает бесплатно практиковаться в тирах и стрельбищах - обычно для этого отведен один день в месяц - только приходи. К тому же в городе есть с десяток платных тиров, которые не очень дороги. Но опять же, всегда полно причин, почему люди туда не ходят. Я не большой специалист в пистолетах - они мне никогда не были интересны. Я хожу в тир четыре-пять-шесть раз в год, хотя, наверно, надо бы минимум раз в месяц. Я больше внимания уделяю физической подготовке - в тренажёрном зале минимум три раза в неделю. Так что, я больше понимаю в наращивании мышц, чем качеству пистолетов и стрельбе.
Если я не ошибаюсь, то IPSC- это International Practical Shooting Confederation, IDPA- это International Defensive Pistol Association, и РРС - это Police Pistol Combat? Я с этими делами не очень знаком, и по-этому что-либо интересного рассказать не могу.
P.S. Прошу не обращаться ко мне на "Вы", а то я начинаю сильно краснеть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием