Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 20:07   #6
koh_1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 14. Задержание

Цитата:
Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
Что Вы распереживались ? Уже почти 2 месяца все милиционеры задерживают жуликов спокойно !

Жулики свои права знают, на то он и жулик, что заранее рассчитывает, что делать когда мусора его примут. Как правило после задержания их волнуют не права, а что "грузят" "мусора" и что у них есть.

Задержали, досмотрели, доставили. Отказывается от подписи в протоколе личного досмотра ? Делаем запись: "от подписи отказался". В протоколе у нас впечатаны все права жулика.

С адвокатом не сложно. Если требует, то спрашиваем есть ли адвокат свой. Как правило он есть. В редких случая эту проблему решает следователь/дознаватель - который предлагает нескольких телефонов адвокатов на выбор и предоставляют телефон, чтобы жулик с ними сам договаривался.. Обычно адвокаты очень не любят когда их звонят какие-то жулики и требуют их защищать в 3 часа ночи... В части случаев прибывает бесплатный адвокат.
Господин Преображенский, Вы знаете мне год до пенсии остался и я не хочу "попасть под раздачу". А хочу честно дослужить и уйти на заслуженный отдых!
Закон читается так, как он написан, а не так, как его удобно кому-то трактовать! Просто писать законы надо такие, которые исполнять можно.
Если в законе написано, что ...
Цитата:
5. Задержанное лицо вправе пользоваться в соответствии с федеральным законом услугами адвоката (защитника) и переводчика с момента задержания.
... значит полиция должна предоставить задержанному такое право. Т.е. если с адвокатом еще как-то можно решить вопрос (но только не с момента задержания), то с переводчиком уж точно не выйдет!

Про задержание преступника я с Вами еще могу согласиться. Если уже не по первой ходке - сильно выступать не станет. А что делать с задержанными по административке? Народ у нас ушлый... Потребует от тебя переводчика с греческого! Что тогда делать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием