Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 10:44   #3
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Еще есть нормативка по объектам ТЭК, спортивным сооружениям, транспортной безопасности.....
Всё есть в Консультанте..... больше интересны всякие официальные разъяснения по практическому применению, так как разные ведомства трактуют нормативку по своему......
В МВД, МЧС и Минэнерго методички разные.....
По трактовке можно объяснить всё согласно значимости НПА, его лестничной системе. Что там их ведомственное это все на последок.

К примеру согласно п.4. Настоящие требования носят общий характер в отношении вопросов оснащения мест массового пребывания людей средствами инженерной защиты и инженерно-техническими средствами охраны. Оснащение места массового пребывания людей конкретными моделями средств охраны определяется в техническом задании на проектирование и на этапе выполнения строительно-монтажных работ, реконструкции и капитального ремонта.
Оборудование проектируемых (реконструируемых) мест массового пребывания людей средствами инженерной защиты и инженерно-техническими средствами охраны осуществляется при строительстве (капитальном ремонте) такого места массового пребывания людей в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.

Техническое регулирование: согласно п.6.44 СП 132.13330.2012 "В общественных зданиях должны быть предусмотрены системы безопасности, направленные на предотвращение криминальных проявлений и их последствий, способствующие минимизации возможного ущерба людям, зданию и имуществу при возникновении противоправных действий в соответствии с нормами по обеспечению антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Эти мероприятия устанавливаются в задании на проектирование и разрабатываются в соответствии с СП.132.13330.2011"

Ну а в нем мы опять определяем категорию по ПП РФ от 21 мая 2007 года N 304 и видим что им надо еще, кроме того что написано в ПП 272.

Потом берем их ведомственные НПА и впихиваем всё остальное.

Ну примерно так у меня организована работа. Что еще если вылезет по НПА, то и то буду впихивать, чтобы ни кто потом ко мне сзади не подобрался.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием