Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2016, 22:51   #612
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вернули протокол

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Вполне может быть, что это их местный приказ. Я не говорю о том, что он законный. Например, у нас есть дспшный приказ по главку, обязывающий фотографировать и дактилоскопировать доставленных, но не всех, а некоторых. В этом плане перечень этих доставленных совпадает с ЗоП и законом о дактилоскопической регистрации, за исключением одного пункта, где указано лицо, доставленное за совершение правонарушения, которое влечёт в качестве одной из мер наказания адм. арест, тогда как в вышеупомянутых ФЗ речь идёт о лице, подвергнутом адм. аресту. На лицо противоречие, а значит применять следует НПА,имеющий бОльшую юридическую силу.
И ещё из практики, замечено, что проверяющие (большинство по крайней мере) этого не знают и начинали допытывать, дескать, а почему не все доставленные сфотографированы и откатаны? А я в книге доставленных так и писАл "отказ" (у нас есть отдельные графы по фотографированию и дактилоскопированию), а я им ссылочки на законы, 389-й приказ и что наш местный приказ противоречит другим НПА. Вопросов потом больше у проверяющих не возникало. Потом после меня обратил внимание, что и другие дежурные стали так делать.
Разглашете
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием