Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2018, 13:50   #16
Анна63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП в выходной. Проблемный виновник.

katherina351, Вы как-то превратно понимаете и пытаетесь меня в чём-то уличить. Что значит "он об этом просил?" Он мой муж, у нас семья, решения мы принимаем вместе. Если обратили внимание, то я писала: "думаем", "советов просим". И друг о друге беспокоимся и переживаем. И бюджет у нас совместный. У Вас как-то по другому?
И не дай Бог, ни Вам, ни кому-то другому, такой ценой поправлять семейный бюджет.
Насчёт "продешевить" - ну подберите другое слово, если это не нравится, на самом деле мы хотим в полном объёме возместить причинённый вред. А Вы предлагаете мальчику все простить, сказать спасибо и проводить в Армию?
Он лишил нас имущества, полноценной жизни, летнего отдыха, планы все порушил, в конце концов.
Ещё раз, никто не хочет лишнего и никто не хочет какой-то расправы. Все мы люди. Хочется адекватной компенсации, а наказание ему будет ровно то, какое предусмотрено законом.
По поводу этого самого обогащения - просто супруг не хочет лишних проблем, которые потенциально возможны, если вдруг виновнику сумма покажется завышенной, тем более при нынешнем отношении к сотрудникам как мирных граждан, так и руководства. Только и всего. И не нужно тут выискивать двойное дно.
Ещё раз спасибо за Ваши ответы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием