Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2007, 02:49   #59
Мавлетович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расследование 264 вопросы

Цитата:
Сообщение от ANGER Посмотреть сообщение
Мое мнение такое: Нарушить то правила мужик нарушил, не остановился при возникновении опасности в виде пьяной женщины желающей порулить и мешающей управлению, но где тут прямая причинная связь между его нарушением и последствиями ? Действия, непосредственно повлекшие ДТП совершила бывшая жена. Так что обоим штраф.
Да, а что в заключении автотехники написано насчет технической связи между нарушением и последствиями ?
Я думаю, что причинная связь здесь на лицо, если Правила говорят, что дальнейшее движение в подобной ситуации создает угрозу возникновения ДТП ("Опасность для движения"), и в данной ситуации водитель обязан снижать скорость и останавливаться. А он этого не делает,хотя при должной предусмотрительности он не сомненно мог предвидеть подобный исход. Именно его нарушение п.10.1 и привело к тому что произошло. Неосторожность- в форме преступной небрежности.
По поводу автотехники, я не назначал, а зачем? Считаю, что здесь не нужны специальные технические познания. Все обстоятельства требуют правовой оценки. Если ошибаюсь, поправьте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием