Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2017, 23:56   #39
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Пенсионер МВД я. Службы за все время прошел многие. Сейчас тоже имею отношению к теме данного обсуждения.
А что не так? Слова-то Ваши? - "Возможно, но предполагаю, что лично меня спасет. А также спасет тех, кто грамотно бумажку составит". В данном контексте речь шла о реальном теракте, но Вы ответили, так как ответили...А сейчас опять начинаете говорить о "своих обязанностях в соответствии с нормативно-правовыми актами", да еще по выходным, да еще и без оплаты...Всю свою жизнь, нервы и здоровье положить ради безукоризненного составления бумажек, которыми можно кое-что прикрыть... Если это Ваше кредо в МВД, то увы...
Я так и думал. Вы наш пенсионер, который в данный момент работает в школе (на нашу пенсию не прожить) и отвечает, в частности, за антитеррор (предположительно). Поэтому Ваша точка зрения, возможно, корректируется теперь другим начальством (например, директором школы). В том контексте речь шла не о реальном теракте, а об ответственности, которая может наступить при аналогичной ситуации. "Безукоризненное составление бумажек" является нашей обязанностью, которая, возможно, поможет предотвратить ТА (при выделении денег и исполнении предписанных мероприятий). Паспорт безопасности объекта является информационно-справочным документом, в котором, в частности, прописываются все необходимые мероприятия для предотвращения ТА, а также минимизации возможных неблагоприятных последствий в случае его совершения. Вы предлагаете прописать в нем часть мероприятий, на которые также нет денег, а потом, если деньги вдруг выделят, еще раз собрать комиссию и прописать следующую порцию мероприятий? Вам не кажется, что это, как минимум, не правильно и нецелесообразно. Что касается моего кредо, то ... Вы же не знаете, как мне было стыдно перед директорами школ, когда из-за моих предписаний их наказывали. Я пытался донести до помощника прокурора, что нельзя наказывать бюджетные организации за то, что из бюджета города им не выделили деньги на данную статью расходов. Предполагаю, Вы догадываетесь, что я слышал в ответ.

---------- Ответ добавлен в 23:56 ----------Предыдущий ответ был в 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
просто Вам коллега Vadvas говорил про принцип разумной достаточности, но и Вы и kinderx и Stariy19 продолжаете гнуть свою линию, что ВСЁ, что прописано в ППРФ должно быть выполнено неукоснительно и не важно откуда возьмутся средства на это
На это замечание я уже ответил, надеюсь, что мой ответ Вас удовлетворил (невозможно, ну или не правильно, как хотите, выдавать в паспорт безопасности перечень мероприятий порциями). И еще. Вы действительно считаете, что я или мои коллеги имеют право принимать решение о том, что стоит предписывать, а что можно и не предписывать? И давайте не будем смешивать обязательность выполнения и наличие средств на это! В противном случае, как Вы себе это представляете? Я, лейтенант (старлей, капитан, майор) полиции Иванов, учитывая отсутствие финансирования на данную статью расходов, считаю, что школе № ХХ ничего делать не надо. Прикольно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием