Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 21:17   #41
Старполкон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Старполкон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Отлично! Народ зашевилился! Значит задело за живое? Обсуждаем дальше.
Я не говорил про тех, кто ваааще не пьет. У нас служит такой парень. Неплохой по характеру, спортсмен. Выпил в молодости лишнего, начудил и после этого - полный трезвенник. Все привыкли и не считам его белой вороной. На корпоративах присутствует, пьет только минералку, разговор поддерживает, веселиться. Но лично я боюсь кодированных... Неадекват сплошной. Слава орлу на фуражке, но у нас таких нет. А замполит тот еще приколист был... Как нибудь еще расскажу.
Психологи, мля... В крупных отделах может и были, но ни в одном районном я и слыхом не слыхивал о таких. Не буду лукавить, но за эти годы я видел немало спившихся в быту, потом на работе, ну и в последствии уволенных ребят. Некоторые покончили с жизнью (что грех великий!) по разным жизненным обстоятельствам. И совсем не плохие по службе и характеру. Просто спились, не нашли свой жизненный путь, не захотели бороться за свое счастье. А если бы им было с кем поговорить за жизнь? Возможно бы до сих пор были живы и служили. Еще раз повторю: неплохие люди были. И именно милицейского психолога нужно готовить по этой специфике, не общечеловеческой. У нас у всех свои заморочки. А так как на ЦПД подсовывают разные картинки и цветные кубики - это для первоклашек нужно, а не мужику, который с жуликами возится. Готовить их нужно в медицинских ВУЗах, а не в педунивере. Как бывший наш начальник отдела говорил: - После 10 лет службы вы превращаетесь в пьяниц, после 20 лет - в дураков, а до 25 не доживаете. А если и уходите на пенсию, то с церозом печени и расстройством рассудка.
Еще вопрос: где брать нормальных поступающих на службу, а не воспитывать их в процессе службы? Честно? В наше время - не знаю! Дети 90-х очень трудное поколение (сужу по своим и их друзьям). На патриотизме и вере в светлое будущее их не ростили. Молодежь научилась считать деньги зарабатывать их. Более-менее продвинутые (как и блатные, детки номенклатуры) работать в этом гадюшнике даже и не думают. Было сокращение в армии - рванули служивые в органы. У нас тоже были и есть такие. Не прижились что-то... Не так их воспитала армия. Был танкист бывший, участковый, так он вообще глушеный на всю башку. На службу в танкистском шлеме ходил... А в день танкиста напивался и на все подотчетное село орал "На поле танки грохотали...". Я считаю, что упущение кадров и вышестоящего начальства в том, что перестали работать по отслужившим в ВС. Весь прием ушел (как и везде) в бабло и кумовство.
Продолжаем обсуждать!:thumb:
__________________
Запрещать бесполезно,
разрешать глупо,
игнорировать не получается,
возглавить - посадят.
Остается только научить, как это делать правильно.
Старполкон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием