Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2019, 12:09   #72
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обвес для служебного оружия.

Цитата:
Сообщение от Йог Посмотреть сообщение
но вот например можно ставить на табельный АКС-74У какие-то допы? Нельзя же?(в ППС, например).
В ППС? Нельзя. Точнее,чисто теоретически вы (являясь сотрудником ППС),получив "ствол" на время несения службы, можете снять по быстрому с него некоторые заводские детали и заменить их тем же Фаб Дефенсом (Или Магпулом), Ультимаком и поставить на вивер Эотек, Аимпоинт или Мепролайт, к примеру. В случае, если всё это у вас имеется. И перед сдачей в оружейку всё это опять снять и установить заводские детали. Повторюсь - теоретически, ибо проверяющий при проверке несения службы, увидев такой апгрейд, станет задавать неприятные вопросы. Данный раздел предназначен скорее для сотрудников того же СОБРа, к примеру. Или для СпН ВВ Росгвардии. У них такие варианты допускаются и командование смотрит на это в целом положительно.
Цитата:
Сообщение от Йог Посмотреть сообщение
А почему им тогда можно?
А потому что задачи абсолютно другие. Каждый модифицирует оружие, как ему удобнее. Более того, те же Эотеки в ЦСН ФСБ закупаются централизованно и выдаются сотрудникам. Ну а эргономический обвес - тут кому что нравится. Хотя, насколько знаю, ту же "Зенитку" опять же, закупают и выдают. Но многим больше нравится тот же Фаб. У меня там бывшие сослуживцы(и приятели) служат. Один - штатный пулемётчик (был с ПК, сейчас ,возможно, уже с "Печенег"-ом). У него установлен Эотек и установлена передняя рукоятка для стрельбы с рук без упора. Повторюсь, в подразделениях, регулярно выполняющих боевые задачи, за апгрейд своего оружия руководство мозги не парит, как правило.

---------- Ответ добавлен в 11:34 ----------Предыдущий ответ был в 11:24 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Один - штатный пулемётчик
Другой использует АК с обвесом, Эотеком и камуфляжной раскраской. Либо камуфляжной лентой обматывает по сезону. И на ПП "Витязь" тоже что-то ставит.

---------- Ответ добавлен в 11:50 ----------Предыдущий ответ был в 11:34 ----------

И ещё один момент по тому же ЦСН-у. Там конкретное оружие закреплено за каждым конкретным сотрудником. Никто кроме него это оружие не возьмёт. Соответственно. каждый подгоняет его под свои нужды. А не как в различных ОВД, сегодня автоматы получили и увезли в командировку одни сотрудники, через какой-то срок другие поехали, оружие вообще могли переписать на них и на месте забрать у предыдущих (такое реально было, не удивляйтесь). И вот так вот оружие кочует из рук в руки. И почти всем ,его пользующим, на его состояние насрать. Это тоже не мои фантазии, на отношение к оружию сотрудниками СОМ в районах СКР я насмотрелся достаточно. Есть, конечно, исключения (добросовестные сотрудники, уважающие своё оружие) но в общей массе незначительное. Повторюсь - я не имею в виду сотрудников СОБР, ОМОН и прочих спецов. Там состояние "ствола" - это вопрос их жизни.

---------- Ответ добавлен в 12:09 ----------Предыдущий ответ был в 11:50 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
закупаются
Слегка поправлюсь - закупались. С 2014 года подобные товары , как товары соответствующего назначения, попали под санкции. Хотя закупки можно производить и через третьи страны, в принципе.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: