Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2017, 00:02   #1163
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома". Вопросы и обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Sansodin Посмотреть сообщение
В доме был установлен обще домовой счетчик на тепло. Пришло время его поверки и с жильцов собрали деньги на данное дело. После поверки поставили счетчик на место, а он не работает. Теперь ЖКХ уговаривает жильцов купить новый счетчик за свой счет.
Буду благодарен за мысли по данному поводу. А то за кап ремонт плати, за тепло плати, за обслуживание счетчика плати , а ответственности ни какой с них.
начать надо с того, с какого фига его устанавливали. было ли ОСС или это хотелки УКшки. если первое, то смотреть правильность проведения ОСС.
второе брать а УО годовую смету и смотреть, входит ли туда ТО счетчиков и его поверка. если нет, то какого рожна собирали по 30р с квартиры? если да, то деньги с вас уже собрали, и пусть УО за свой счет ремонтирует или покупает новый.

по поводу капремонта, были внесены изменения в ЖК, и теперь те чьи дома попавли в программу после ее создания получают отсрочку 4 года 11 мес. и могут вернуть все уплаченный деньги. если кому надо, могу наше письмо скинуть.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: