Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2020, 11:53   #47
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия только на карту Мир

Цитата:
Сообщение от kassian Посмотреть сообщение
Карта Visa заканчивается в 2022г. Пришла СМС о том , что с 1 октября пенсия зачисляться на нее не будет. Из-за пандемии и закрытых границ застрял за пределами России и получить карту МИР пока нет возможности. Обратился через онлайн в сбербанк. Ответ специалиста банка прилагаю:" Причина обращения:
Вы обратились в банк по поводу зачислений военной пенсии.
Решение:
Действительно, в соответствии с требованиями Федерального закона №161-ФЗ «О национальной платежной системе» с 01.10.2020 Банк начнет контролировать зачисление ряда выплат на карту платёжной системы МИР или на бессрочный счёт/вклад с возможностью пополнения и снятия.
Если выплаты зачислялись на карты другой платежной системы, например, Visa/MasterCard, то:
1. Банк проверяет наличие карты МИР и перечисляет деньги на эту карту;
2. Если карты МИР нет, но есть действующий счет/вклад (с возможностью пополнения и снятия) банк перечисляет деньги на этот счет;
3. Если нет карты Мир или действующего счета, банк открывает счет с возможностью пополнения и снятия и перечисляет деньги на этот счет".

Через сбербанк онлайн решил сам открыть бессрочный вклад. Теперь буду ждать зачисления пенсии , а потом со счета буду переводить на карту VISA. Как видно из ответа банка, данные новых счетов в пенсионный предоставлять не надо. Надеюсь моя информация будет полезная пенсионерам находящимся за границей и не имеющих возможности получить карту МИР.
А пенсионный как узнает номер нового счета, который откроет банк?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием