Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 17:58   #4573
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
почетная грамота от того же президента не привязана к 15 календарям выслуги, а вот ведомственные медали привязаны

1. Ветеранами труда являются лица:
...
) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, ЛИБО награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) И продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Как можно увидеть, там в тексте союз "И", а не "ИЛИ": не знаю как этот союз расценит суд в случаи подачи соответствующего иска, но соцзащита, я уверен, на 100% будет трактовать так, как указал я.
тут нестыковка идет.
Написано, что надо быть награжденным медалью (не менее 15 лет) и одновременно иметь пенсию за выслугу лет в календарном исчислении.
У нас "пенсия за выслугу лет в календарном исчислении" - это 20 лет. А медаль дается за 15 лет календарных. Нестыковка получается для тех, у кого медаль за выслугу только 2 степени.

---------- Ответ добавлен в 17:58 ----------Предыдущий ответ был в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Они работают по ФЗ, и медаль - любая за отличие.
Мне с имеющейся пенсией за выслугу лет отказали в присвоении ВТ (правда, устно, не оспаривал в суде), так как не имел "выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием