Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2009, 07:57   #3
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от Олег Анатольевич Посмотреть сообщение
До этого случая, я ездил на автомашине каждое лето в отпуск, и безолаберно останавливался где попало: на обочинах, в околке, степи, у брошенных забегаловок. Теперь я понимаю, как по дурацки подставлял своих жену и детей (ведь я сотрудник! кто посмеет?). Если я в этом году кину на заднее сидение свой нарезной карабин? Что и какие санкции мне могут грозить? Ведь он охотничий? Я думаю уж не повесят, за то буду спокойней себя чувствовать на дорогах РОДИНЫ...
Решать, конечно, вам, однако подумайте вот над чем.
1. Возить карабин, как правильно заметил S_PETROVICH, нужно в состоянии, исключающем производство выстрела, т.е. в чехле и отдельно от боеприпасов. При внезапном нападении он не только не поможет, но и спровоцирует дополнительную агрессию.
2. Один форумчанин уже писал в этом году о хищении "Сайги" из машины. Лишняя заморочка.
3. Куда оружие на отдыхе девать будете? Хорошо, если к родственникам отправляетесь, где можно будет хранить. А если в гостиницу, дом отдыха или на турбазу?
Исходя из написанного, длинноствольное оружие лучше не брать. Просто более аккуратней относитесь к дороге. Если сбросите в личку примерный маршрут, наверное смогу подсказать более безопасные стоянки и кафе, т.к. практически всю Россию со своими парнями объездил. Если хотите психологического спокойствия - приобретите травмат. Какой - ваши разрешители посоветуют. На вскидку - Оса или Макарыч. Оса мощнее, Макарыч - практически ПМ, если еще плюс форму СМ одеть.
В любом случае - счастливого отдыха, и как говорят водители - ни гвоздя, ни жезла!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием