Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2008, 14:17   #1
Tarasus
Администратор
 
Аватар для Tarasus

Информация недоступна.
Вопрос Служебные помещения (здания): ремонт, защищенность, уборка и т.д.

Всех приветствую!
Вопрос к многоуважаемыйс орудникам тыловых подразделений. надеюсь, что на форуме есть кто-нибудь, кто может рассказать про статусы ведомственных общаг, находящихся на балансе службы тыла.
Суть в следующем. Я живу в общаге, которая, как уже говорил, состоит на балансе нашей службы тыла. Общага сама по себе - переделанное под жилые нужды здание бывшего районного управления ГИБДД. Ну насчёт условия ничего говорить не буду, насчёт электропроводки, водопровода и прочего, тоже, также не буду говорить и про какие-либо ремонты любого масштаба. Возникло устойчивое желание провести себе кабельное ТВ (ибо общей антенны нет, сам живу на первом этаже, плюс двор-"колодец", соответственно, антенну просто так в окно выставить - кажет три канала с рябью. Антенну как смог затащил на крышу - каналов стало больше, но качество ессно от этого не улучшилось, ибо вокруг всё те же дома "колдцем"). Некоторые из соседей (кто повыше живёт) подключились ко спутнику (благо не первый этаж), у меня это вариант не прокатывает, а накрышу ставитьтарелку боязно - потому как выходы на чердак ессно не закрываются, "заходи кто хошь, бери, что хошь". начал искать конторы. В городе контор навалом, все соседние дома подключени, и ни по одному разу разными формами, а в нашем доме - нету. Нашлась одна контора, не так давно появившаяся, дескать, кабель к дому тянут. Точнее, уже протянули. ну, думаю, "свершилось". Прошло 4 месяца, пришёл "агент" из конторы. Заключили договор на кабельное и на тырнет сразу. Обещали что через 5 рабочих дней технари придут подключать. Ждал-ждал, через 5 дней звонят из конторы и говорят, чувак, мол, облом вышел. Приходи деньги забирай, ваш самый главный, кто отвечает за общагу (типа начальник ЖЭКа или председатель ТСЖ) категорически не разрешает проводить в доме кабельное ТВ, и, тем более, интернет. Узнать, кто ж это конкретно так и не удалось, т.к. говорил с технарём, он сказал, что, мол, конкретики делов не знает. Сам вот даже и не знаю, кто у нас конкретно считается ответственным за эту общагу. Если она относится к тылу, знгачит начлаьник тыла? Или не факт, начлаьник тыла мог кого-нибудь распоряжением назначить?
Мне просто интересно узнать, сть ли какое-нть положение об этих самых общагах, на основании чего наши руководители могут отказать в провединии кабельного ТВ или интернета. Помимо всего прочего интернет провести всё равно можно, правда не кабельный, но ДСЛ, ибо телефон подключать никто не запрещает, хотя, если следовать логике, раз нельзя кабельное, то почему разрешён телефон??
Вот сижу расстроенный и думаю, что так и придётся всю оставшуюся жизДнь в инет с мобилы выходить.....
Tarasus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием