Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2011, 11:15   #40
DMB 2010
Частенько бываю!
 
Аватар для DMB 2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Здравствуйте! Не подскажите, как лучше поступить? У меня ситуация - аналогичная автору темы. С единственной разницей, что я уже месяц, как пенс. Тут прозвучало:
Цитата:
Сообщение от КРОха Посмотреть сообщение
Деньги по закону должны удерживать не с работника, а с бухгалтера, который неправильно их выплатил, либо с кадровика, который не правильно приказ составил, либо с юриста, который не правильно составленный приказ согласовал, либо с начальника подразделения, который неправильный приказ подписал. Возможно возмещение причинённого ущерба путем частичного погашения в размере среднего зароботка или оклада ден. содержания. А с вас бух. хочет денюжки содрать, что бы выше перечисленным лицам их не возмещять.
И у меня суть в следующем: недавно мне на сотовый звонит расчётчик с бухгалтерии, который вёл наше подразделение, и, извиняясь, говорит, что мол, мне надо вернуть ошибочно начисленные мне при увольнении несколько тысяч руб. На момент моего увольнения именно данный расчётчик находилась в отпуске, а меня рассчитывала заместитель начальника отдела (в бухгалтерии), т.е. - её начальница, и, она, якобы, немножко ошиблась.
Никаких письменных уведомлений не было. Что делать? Учитывая советское воспитание собрался было шлёпать возвращать, якобы, переплаченное, но, вспоминая, что служил, не побоюсь этого слова, за свой счёт (начиная от канцелярских скрепок до выездов на всякие служебные ситуёвины за свой счёт, отсутствие медобслуживания... и т.д. и т.п.), так что-то внутри меня закипает и меня задерживает.
Основная мысль, которая сквозит в сообщениях данной темы - "спешить с возвратом не надо", если только это "не счётная ошибка". А откуда я знаю, ошибка это, или
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
..."старая и добрая" методика положить бабло в свой карман!
К тому же, они могут и в суд на меня подать, так вот могут ещё и госпошлину с меня рубануть? Так она будет больше моего т.н. "долга"!? Они мне ещё кое-что, в частности, по "вещёвке" не додали. Могут ли они, к примеру, с этой статьи мне вычесть т.н. "мой долг"?
DMB 2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием