Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2010, 14:03   #14
OLьGA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пропал брат.

Как я уже писала, 18 августа я подала заявление в СКМ УВД ЮАО. Меня мгновенно вызвали и опросили. А 1 сентября позвонили и сказали, что передали материалы назад в ОВД Зябликово Там мне начали говорить, что заниматься братом нет оснований, поскольку, мог уйти или уехать отдыхать в "пансионат". По моему настоянию вскрыли квартиру брата 25 августа. Она была пуста - не было НИЧЕГО, кроме мебели. При этом нач.СКМОВД (на тот момент) Шамшонков, сказал фразу, тогда поразившую меня - "заберите что вам тут нужно". Она запомнилась, несмотря на шок от увиденного - КВАРТИРА ХОТЬ И БРАТА, но НЕ МОЯ ЖЕ!! что бы забирать из нее что-то! Тогда я не знала, что и она готовилась к продаже. Не поняла ПОЧЕМУ он так сказал, но запомнила.
Стала приезжать в отдел через день, предварительно по их совету объездив ВСЕ психушки Москвы и Подмосковья! Побывала и на Щепкина,20. Это Бюро Регистрации Несчастных Случаев.
После посещения и/о нач.ОВД Семенова (тогдашний нач-к СТЕПАНЕНКО был отпуске) меня откровенно не посылали в отделение по месту жительства.

А стали говорить (о/у Штырков Алексей), что ищут брата. При том, что я рассказывала обо всех своих шагах и действиях. На том этапе меня попросили не заходить в ДЭЗ и ЕИРЦ брата(!!). Штырков сказал, что бы не спугнуть "злодеев", если они есть. И еще он ссылался на то, что Нагатинская прокуратура "заворачивает" материал. Нет оснований для возбуждения У/д.
Так продолжалось до ОКТЯБРЯ!
При этом велись предварительные следств.действия и в УВД УБЭП ЮЗАО (по территор.располож.квартиры в Бутово) И там выяснили: нотариуса Смоленцева брат вызвал к себе домой для дачи распоряжений по квартире.(!!) Дочь и я возили на машине оперативников и молча присутствовали на допросах - тогда это было в нотар.конторе и в агентстве.
В середине октября друг дочери(милиционер), я и дочь (юрист) сами проехали по нескольким адресам, сами взяли и записали свидетельские показания 5 свидетелей исчезновения брата. Записали и на диктофон и письменно. Свидетели дали показания и подписались добровольно. Сделано все было по закону - оговорюсь сразу! Эти бумаги муж отнес к себе на службу(он председ.Совета ветеранов, член Совета ветеранов ГУВД Москвы) и на расширенном заседании коллегии СКМ передал нач.СКМ ГУВД ИВАНОВУ. Тот взял на свой контроль и передал нач. СКМ УВД ЮАО Масесову(тогда).

---------- Ответ добавлен в 14:03 ----------Предыдущий ответ был в 13:59 ----------

Не совсем верно написала. Муж отнес на службу и передал коллеге, а тот на заседании передал Иванову.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием