Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2017, 16:54   #1879
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
определенную чушь в показаниях свидетеля за чистую монету тоже принимать не будет, хотя бы из самоуважения к себе
Дословно, с диктофона: Судья говорит адвокату: "Ну что Вы всё к словам то придираетесь". Я не вытерпел и впервые за весь процесс прокомментировал: "Так там все показания такие слова - всё вымысел". На что судья (это я еще ласково): "А комментарии давать вообще не Ваше дело..." Ну тут она права и собственно всё в ёё руках... Свидетель вёл себя конечно совсем бестактно и к адвокату, да и к суду как мне показалось. Что то всё не просто.

И ещё не нравиться вот такой момент: -После первого же заседания я написал заявление с просьбой разрешить ознакомиться с протоколом, на что получил отказ. Мотивировка следующая: всё что происходит это одно, т.е. единое заседание, но с перерывами. Т.о. проходит судебный день и объявляется перерыв и всё это как бы длящееся во времени одно заседание. И разрешение будет я так понял только перед приговором. Весь вопрос - что там в конечном итоге будет в протоколах. Да и сверить надо будет эти протоколы с аудиозаписями за несколько месяцев...
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием