Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 16:00   #37
Maverick2015
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Правила ношения нагрудных знаков

Здравствуйте. Пытался поиском найти похожую тему, но то, что именно меня интересует, не нашел. Если проглядел, не обижайтесь. Если где такое ранее обсуждалось, дайте пожалуйста ссылку.
Я не могу понять, как правильно носить нагрудные знаки на правой стороне кителя, если их несколько штук. Прочитал Приказ 989 "О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации", рекомендации по ношению гос.наград.. и т.д., но так и не понял.
Согласно вышеуказанным НПА, нагрудные знаки располагаются в один ряд не более трех штук, при этом ношение знака об окончании учебного заведения является обязательным. Распишу по порядку, чтобы было понятней.
Имеется:
- знак об окончании ВУЗа МВД
- отличник милиции (получал еще при милиции РФ, сейчас согласно Приказа 989 это Отличник полиции)
- за отличную службу в МВД РФ (получал тоже при милиции еще, сейчас согласно Приказа 989 это знак имеет 2 степени)
- знак ВВ МВД "За отличие в службе" 1-й и 2-й степени (тут понятно, что носится только 1-й как имеющий более высокий статус)
- Участник боевых действий (ну тут понятно).
Собственно, уважаемые форумчане, вопрос: что из названного надо одевать на китель и в какой последовательности? Можно ли в два ряда или только в один? если в один, то что оставить, а что убрать? Дело в том, что везде написано что и на на каком расстоянии крепится. Нагрудный знак "Отличник милиции" - сейчас он уже фактически недействителен, если можно так выразиться, раз приказом введен "Отличник полиции"? Хочется сделать правильно. Не хотелось бы нацеплять лишнего, чтобы потом не выглядеть некрасиво, если вдруг чего не так будет. Спасибо.
Maverick2015 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием