Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 14:07   #56
Informant
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: PRISM - мониторинг и проверка персонала

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Как получать доступ к информации имеющей статус "ограниченного доступа", но не нарушая при этом законодательство РФ, в указанном мной подразделе есть несколько кейсов.
Хотите - ищите сами.
Да зачем оно мне. Я сам таких кейсов подкинуть смогу...

Цитата:
В части же ПДанных, указываемых в Решении судов дан очень неплохой обзор тут
Да, там таки правильно написано. Надо только докопаться до сути применительно к нашему с вами общению. А суть такова, что фактически, публикуемые в решениях суда ФИО персональными данными не являются, т.к. нет еще хотя бы одного идентификатора. Например, даты рождения, ИНН или еще чего. То есть, с точки зрения закона о ПД только по ФИО однозначно идентифицировать человека не получится. И говорить на основе такого опубликованного решения суда, исходя из опубликованных в нем только ФИО, что конкретный проверяемый через сервис человек на 100% именно тот, кого хочет проверить пользователь данного ресурса, нельзя. А соответственно отчет в данной его части, скорее всего, в большинстве случаев, будет некорректен. Я надеюсь вам не надо объяснять сколько у нас в районе, я уже не говорю о городе, может быть всяких Ивановых Иванов Ивановичей.
И опять мы возвращаемся к начальному вопросу, как ЛЕГАЛЬНО проверить человека, а не сделать вид, на наличие судимости. Ибо то, о чем мы сейчас говорим – не решение вопроса.

Цитата:
Повторюсь, что в подразделе "Конкурентная разведка" правовой составляющей отдано значительное внимание. Априори деятельность КР легитимна и законна по своей сути в отличие от деятельности ОРМ, законность которой регулируется ФЗ ограниченного действия (не распространяется на гражданских лиц в части правомерности, более того запрещая им данную деятельность в части).
Ну и зачем вы мне в данном случае пересказываете слова Евгения. Не надо повторять прописные истины.
Естественно деятельность КР легитимна это под сомнение никто не ставит. Вопрос стоит в другом, что предложенный данным ресурсом механизм проверки человека на судимость или на иное участие в судебных тяжбах или не легитимен или весьма недостоверен.
Informant вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием