Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2006, 10:36   #11
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Уже, по-моему, выкладывал на форуме Злого, но повторю и здесь.
Как-то случился у нас на земле такой случай. Ночью на поздно возвращавшуюся домой женщину напал насильник. Так как была зима, одежды на всех одето много, а он грязно домогался женщины на улице, то от холода не смог довести задуманное до конца по независящим от него причинам. Но руку умудрился женщине сломать.
Манияк убежал, но потерпевшая смогла позвонить по телефону, и проезжавший наряд милиции в метрах пятистах задержал похожего по приметам мужчину.
Женщина пришла в отдел милиции своим ходом и в дежурке с сомнением указала на задержанного. Он конечно всё отрицал.
Дежуривший ночью опер, не желая связываться с гемороем, заявления от потерпевшей не принял, но хорошо хоть догадался продержать в "обезьяннике" до утра задержанного злодея...
А утром приходит телефонограмма из поликлинники, куда обратилась потерпевшая с диагнозом-перелом руки.
Я в то время работал в этом отделе начальником УР, поэтому, придя на службу , был в шоке от раздолбайства опера.
Что делать? Опознание проводить нельзя, потерпевшая лицо не запомнила, следов спермы не имеется, так как задуманное злодею исполнить не удалось...
Так вот, жещина мне заявляет, что может опознать... член преступника, мол там шары были закатаны. Я её спрашиваю, а как вы предсталяете опознание мужских половых органов? А она говорит: мол поставьте трех мужчин, завяжите мне глаза и я с закрытыми глазами на ощупь определю член злодея... Каково?
Я тут же представил себе эту картину у себя в кабинете, в присутствии понятых и следователя-женщины...
Ну, в итоге пришлось мне со злодеем побеседовать часа 3, признался он и в этом, и ещё в трёх изнасилованиях. По другим эпизодам закрепили уже опознаниями, как положено.
Суд вынес частное определение в отношении опера, который не принял заявление. Повезло, что не посадили. К тому времени он, стараниями своего отца, занимавшего высокую должность в Главке, уже работал в контрольно -методическом отделе УУРа и приезжал ко мне в отдел с проверками...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием