Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=282)
-   -   Увольнение по ограниченному состоянию здоровья (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=7997)

Zloy ment 13.03.2017 06:36

Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня диагноз рассеянный склероз, инвалидность не установлена, положены ли мне какие либо выплаты со стороны МВД?

Fedoroff 05.04.2017 22:08

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моменты с тем что положено по выплатам и отпускам при увольнении по соятоянию здоровья. В декабре 2015 получил ранения и т.д. В общем лечение длительное и т.п. В июне 2016 прошел ввк на страховку. Получил 200 тыс с копейками. Потом дальше лечился. Долечили. ЗП получаю полностью хотя выведен в распоряжение давно .Прошел Ввк на годность недавно. Вердикт . Военная травма. Д - не годен. Жду когда кадры заберут свои ориганалы заключения. Что делать дальше чтобы не написать ничего лишнего. Не понятно по отпускам за 2016, и 2017. И выплаты по окладам и мат помощью. Выслуга календарей 11, с армией 14, с техникумом и армией и мвд 15 с копейками но это уже не катит видимо так как увольняют по здоровью. Интересуют выплаты какие возможны и дадут ли отпуска отгулять или выплатят за них компенсацию.

Пенсионер09.2014 05.04.2017 22:29

Цитата:

Сообщение от Fedoroff (Сообщение 3803338)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моменты с тем что положено по выплатам и отпускам при увольнении по соятоянию здоровья. В декабре 2015 получил ранения и т.д. В общем лечение длительное и т.п. В июне 2016 прошел ввк на страховку. Получил 200 тыс с копейками. Потом дальше лечился. Долечили. ЗП получаю полностью хотя выведен в распоряжение давно .Прошел Ввк на годность недавно. Вердикт . Военная травма. Д - не годен. Жду когда кадры заберут свои ориганалы заключения. Что делать дальше чтобы не написать ничего лишнего. Не понятно по отпускам за 2016, и 2017. И выплаты по окладам и мат помощью. Выслуга календарей 11, с армией 14, с техникумом и армией и мвд 15 с копейками но это уже не катит видимо так как увольняют по здоровью. Интересуют выплаты какие возможны и дадут ли отпуска отгулять или выплатят за них компенсацию.

На всякий рапортов на увольнение не пиши, пусть увольняют на основании заключения ВВК (а то бывает, всякого насоветуют). От МВД положено 2 млн. за военную травму. Есть соответствующая тема. При установлении инвалидности до года с момента увольнения страховка (1лям при 2 группе, 500 тыс за 3-ю). И при наличии инвалидности будешь получать пенсию по инвалидности и Ежемесячную денежную компенсацию. Отпуска догулять не дадут наверно. Вот коротко о главном.https://www.police-russia.ru/showthread.php?t=98663

Fedoroff 06.04.2017 00:25

спасибо. Чувствую кадры попробуют с чем нибудь опрокинуть попытаться

Пенсионер09.2014 06.04.2017 08:20

Цитата:

Сообщение от Fedoroff (Сообщение 3803402)
спасибо. Чувствую кадры попробуют с чем нибудь опрокинуть попытаться

Обязательно! Поэтому форум в помощь:good:

Fedoroff 06.04.2017 13:12

сегодня юыл в кадрах управления. Никто про два мульта по ВТ даж не заикается. Только типа если инвалидность дадут то выплата и пенсия по инвалидности. Вот и делай тут выводы в ковычках

Labyda 06.04.2017 13:16

Цитата:

Сообщение от Fedoroff (Сообщение 3803820)
Никто про два мульта по ВТ даж не заикается

Круто. А Вы сами спросите.

Fedoroff 09.04.2017 01:15

Подожду когда они свои экземпляры моего заключения Ввк заберут. А то в моем они только то что не годен пожелали прочитать а поднять повыше глаза где причинная связь не захотели. Там то и написано военная травма.

---------- Ответ добавлен в 01:15 ----------Предыдущий ответ был в 01:11 ----------

Хотя когда я летом проходил ввк на страховку там уже была запись военная травма. И все эти на страховку бумажки у них лежат в моей папке с остальными бумагами касаемыми меня. Спросить то у них понятно можно. Были б мои кадры конечно все проше было б. Но омон отделился в нацгвардию а я остался подвешенным в распоряжении управления. Теперь я и хожу в их кадры где знать никого не хнаю вообще.

Fedoroff 10.04.2017 18:41

Обьясните пожалуйста такую ситуевину. А то что то не понятно вообще. Увольняют по состоянию здоровья Д - не годен. В одном кабинете говорят типа едь в военкомат и возьми выписку у меня там за службу в ВС по контракту льготные месяцы есть вроде бы. Когда на учет вставал сказали что есть, а может и память подводит. В общем чтобы на льготку наскребсти. Типа мы подадим и то и то. Нк что уволен со состоянию здоровья и что есть льготная выслуга если все получится с льготными месяцами в военкомате. Вот как так в одном кабинете говорят пофиг на вашу выслугу в вежливой форме мы вас увольняем по ввк. А в другом едь быстренько бери выписку из военкомата вдруг на льготку насобираем. Спрашиваю в том кабинете что сказали что пофиг типа а что я увольнененный по состоянию здорвья не смогу получать льготную пенсию ? Нет типа. У вас же военная травма вам должны инвалидность дать вроде бы как. Говорю а если не дадут что тогда без пенсии вообще гулять даже в льготной выслугой. Как то обидно прям вообще то

stav 10.04.2017 21:23

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как поступить правильно и грамотно при заключении ВВК категория состояния здоровья В - ограниченно годен к военной службе", военная травма,степень ограничения - 4,при - 3. Выслуга составляет 9 календарных лет. Отпуск за 2017 год не отгулен и есть еще переработка служебного времени. Отпуск по ст.63 предоставляется при увольнении по состоянию здоровья - ст.82 ч.2 п.8.,имеет ли право сотрудник на него? И правильным ли будет при получении ОК заключения ВВК имея не отгуленный отпуск,не брать компенсацию за него,а написать сначала рапорт на основной отпуск за 2017 год,в нем же указать предоставление выходных дней за переработку и в нем же указать отпуск по ст.63 с последующим увольнением?

pensioner-16 11.04.2017 11:20

Цитата:

Сообщение от stav (Сообщение 3806387)
В - ограниченно годен к военной службе", военная травма,степень ограничения - 4,при - 3

Много раз писали уже как поступить правильно и грамотно. В-4, служить ты дальше можешь на должностях по 4 гр. пр-я. Пусть предлагают должности, и тебе решать согласится или нет.Но если ты откажешься от перевода, то на выплату предусмотренную ч.5 ст.43 и не надейся. Если нет должностей, то писать рапорт с последующим увольнением не желательно, пусть увольняет МВД.

mann 11.04.2017 20:27

Цитата:

Сообщение от pensioner-16 (Сообщение 3806609)
Много раз писали уже как поступить правильно и грамотно. В-4, служить ты дальше можешь на должностях по 4 гр. пр-я. Пусть предлагают должности, и тебе решать согласится или нет.Но если ты откажешься от перевода, то на выплату предусмотренную ч.5 ст.43 и не надейся. Если нет должностей, то писать рапорт с последующим увольнением не желательно, пусть увольняет МВД.

Согласие с предложенными должностями - это право, а не обязанность сотрудника. Он может ничего не писать, ни согласия, ни отказа. И будет уволен на основании заключения ВВК.
Не исключен и суд, если откажут в выплате 2х млн.руб.

pensioner-16 12.04.2017 09:00

Если сотрудник органов внутренних дел отказался от перевода на предложенную вакантную должность, подходящую ему по состоянию здоровья, то, по буквальному смыслу части 5 статьи 43 Федерального закона "О полиции", он не вправе претендовать на предусмотренное данной нормой единовременное пособие, поскольку возможность дальнейшего прохождения службы для него сохранялась, но, реализуя конституционное право на свободное распоряжение своими способностями к труду, он добровольно отказался от ее прохождения. В этом случае сотрудник органов внутренних дел может быть уволен как по пункту 3 части 3 статьи 82 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", закрепляющему такой отказ в качестве основания для увольнения, так и по пункту 8 части 2 той же статьи, т.е. по состоянию здоровья (на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе). Однако и при увольнении по состоянию здоровья решающее значение имеет добровольный отказ сотрудника от продолжения службы.
Если ничего не писать, тоже не вариант. Акт, свидетель" Синичкина" и т.д

kamfill 14.04.2017 03:50

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Вопрос в следующем: сотрудник 45 лет и 23 года выслуги, 1 группа предназначения, написал рапорт на увольнение по выслуге лет (п. 4. ч. 2 ст. 82), изъявил желание пройти ВВК. На ВВК был признан ограничено годным к службе и негодным в должности.
Получив заключение ВВК сотрудник пишет два рапорта: 1-й на изменение основания увольнения с п. 4 ч. 2 ст. 82 на п. 8 ч. 2 ст. 82 (по состоянию здоровья…), 2-й рапорт на предоставление отпуска, предусмотренного ст. 63.
В кадрах ему говорят следующее: увольнять по состоянию здоровья не будем, так как есть вакантные должности 3 и 4 групп предназначения и будем их предлагать. Сотрудник отвечает, что он будет отказываться от всех предложенных должностей, на что ему ответили, что тогда он будет уволен по п. 3 ч. 3 ст. 82 (в связи с невозможностью перевода или отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел). При этом кадры ссылаются на п. 10 ст. 30. Соответственно отпуск по 63 статье ему тоже не предоставят.
Собственно вопрос: обоснованы ли отказы кадров.

kamfill 14.04.2017 04:35

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от pensioner-16 (Сообщение 3807144)
В этом случае сотрудник органов внутренних дел может быть уволен как по пункту 3 части 3 статьи 82 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", закрепляющему такой отказ в качестве основания для увольнения, так и по пункту 8 части 2 той же статьи, т.е. по состоянию здоровья (на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе). Однако и при увольнении по состоянию здоровья решающее значение имеет добровольный отказ сотрудника от продолжения службы.

Если исходить из моего вопроса, то получается, что не может. По мнению кадров данная статья может быть применима только в случае невозможности перевода, т.е. отсутствия вакантных должностей, в том числе и нижестоящих, а они, как правило, есть всегда. А теперь предлагать эти должности возведены в разряд обязаловки, в свете письма статс-секретаря Зубова от 30.03.2017 № 1/3742 "О постановлении Конституционного Суда РФ"

kamfill 14.04.2017 05:17

Прочитав еще раз внимательно часть 8 статьи 82 нашел ответ на свой вопрос. Кадры не правы ибо: При наличии одновременно нескольких оснований прекращения или расторжения контракта, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктами 1 и 3 части 3 настоящей статьи, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника органов внутренних дел.
То есть, у сотрудника было право увольнения на пенсию, после прохождения ВВК у него появилось право увольнения по состоянию здоровья. Кадры решили его напугать и сказали, что уволят его в связи с отказом от перевода на другую должность (третье основание предусмотренное частью 8 ст. 82) И из этих оснований он вправе выбрать то, что ему больше нравится и (или) дает дополнительные льготы. Как-то так:g:

sokol1 14.04.2017 11:15

Цитата:

Сообщение от kamfill (Сообщение 3808259)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Вопрос в следующем: сотрудник 45 лет и 23 года выслуги, 1 группа предназначения, написал рапорт на увольнение по выслуге лет (п. 4. ч. 2 ст. 82), изъявил желание пройти ВВК. На ВВК был признан ограничено годным к службе и негодным в должности.
Получив заключение ВВК сотрудник пишет два рапорта: 1-й на изменение основания увольнения с п. 4 ч. 2 ст. 82 на п. 8 ч. 2 ст. 82 (по состоянию здоровья…), 2-й рапорт на предоставление отпуска, предусмотренного ст. 63.
В кадрах ему говорят следующее: увольнять по состоянию здоровья не будем, так как есть вакантные должности 3 и 4 групп предназначения и будем их предлагать. Сотрудник отвечает, что он будет отказываться от всех предложенных должностей, на что ему ответили, что тогда он будет уволен по п. 3 ч. 3 ст. 82 (в связи с невозможностью перевода или отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел). При этом кадры ссылаются на п. 10 ст. 30. Соответственно отпуск по 63 статье ему тоже не предоставят.
Собственно вопрос: обоснованы ли отказы кадров.

Прочитав еще раз внимательно часть 8 статьи 82 нашел ответ на свой вопрос. Кадры не правы ибо: При наличии одновременно нескольких оснований прекращения или расторжения контракта, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктами 1 и 3 части 3 настоящей статьи, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника органов внутренних дел.
То есть, у сотрудника было право увольнения на пенсию, после прохождения ВВК у него появилось право увольнения по состоянию здоровья. Кадры решили его напугать и сказали, что уволят его в связи с отказом от перевода на другую должность (третье основание предусмотренное частью 8 ст. 82) И из этих оснований он вправе выбрать то, что ему больше нравится и (или) дает дополнительные льготы. Как-то так:g:

А попробуйте ткнуть кадры в часть 7 статьи 82, так как если сотрудник не согласится с переводом на иную должность, подходящую ему по здоровью, то им всё-равно даже без его рапорта придется увольнять его по пункту 8 части 2 статьи 82 и при наличии 20 лет выслуги ему отпуск по статье 63 всё равно тогда будет положен.

Олег Иванович Коробкин 14.04.2017 14:08

Добрый день! Служу в полиции, в июле месяце исполняется 45 лет, общий стаж 25 лет, из них 16 лет в ОВД. Страдаю гипертонической болезнью 2степени. Могу ли я по своей инициативе подать рапорт на ВВК?
И второй вопрос: если я напишу рапорт на увольнение с овд с прохождением ввк, которое признает меня негодным, меня просто уволят или отправят на пенсию по состоянию здоровья?

sokol1 14.04.2017 18:22

Цитата:

Сообщение от Олег Иванович Коробкин (Сообщение 3808668)
Добрый день! Служу в полиции, в июле месяце исполняется 45 лет, общий стаж 25 лет, из них 16 лет в ОВД. Страдаю гипертонической болезнью 2степени. Могу ли я по своей инициативе подать рапорт на ВВК?
И второй вопрос: если я напишу рапорт на увольнение с овд с прохождением ввк, которое признает меня негодным, меня просто уволят или отправят на пенсию по состоянию здоровья?

при увольнении по смешанному стажу по состоянию здоровья в 45 лет пенсия будет положена

роман140180 14.04.2017 20:04

добрый всем вечер люди помогите я как и многие подошел к увольнению по ограниченному здоровью после прохождения ввк

Мартекс 14.04.2017 20:20

Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3808945)
добрый всем вечер люди помогите я как и многие подошел к увольнению по ограниченному здоровью после прохождения ввк
.

Бог в помощь, вопрос то какой???:g:

роман140180 14.04.2017 20:29

получил вот такое заключение: Последствия ЗЧМТ .Баротравма. Постравматическая энцефалопатия 2 степени. гипертензионно-гидроцефальный синдром с умеренно выраженным повышением внутричерепного давления. Кистозно-слипчивый арахноидит. Астено-невротический синдром.-Военная травма,В-ограниченно годен к службе в ОВД,степень ограничения -4.

Гипертоническая болезнь 2 стадии,риск 3.Дислипидемия.Хронический панкреатит,реммисия. жировой гепатоз. хронический гастродуоденит. остеохондроз грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника.Грыжа дискаL5S7. деформирующий остеоартроз суставов стоп 1 стадии.хронический гиперпластический синусит. киста левой верхнечелюстной пазухи .ограниченный кератоз.- Заболевание получено в период прохождения военной службы,В-ограниченно годен к службе в овд,степень ограничения-4.не годен к службе в должности ууп,3 группа предназначения где в данный момент проходил службу.на данный момент хочу уволиться по ограниченному состоянию здоровья,имею право на пенсию по льготной выслуге лет.как получить единовременное пособие в размере 2млн. в соответствии с пр 590 п.22.??? кадровик говорит что после того как она получит свой экземпляр моего свидетельства о болезни я должен написать рапорт об увольнении по состоянию здоровья.я так и не понял из всего выше прочитанного как правильно уволиться и получит эту выплату.заранее благодарен за помощь в советах.с уважением.

---------- Ответ добавлен в 20:25 ----------Предыдущий ответ был в 20:22 ----------

просто выше было письмо зам министра о том чтобы кадры обязательно предлагали должности по 4 группе предназначения,а кадровик сказала что в нашем оп нет вакансий по таким должностям,да и вообще мне интересно если предложат то какие соответствуют моим диагнозам и проф.навыкам.[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 20:26 ----------Предыдущий ответ был в 20:25 ----------

---------- Ответ добавлен в 20:29 ----------Предыдущий ответ был в 20:26 ----------

толи кадровик не до конца знает эти законы,она говорит мы вам не будем предлагать ни какие должности, а уволим вас по вашему рапорту по состоянию здоровья.вот это мне и не нравиться не понятно как то

Мартекс 14.04.2017 20:31

Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3808957)
просто выше было письмо зам министра о том чтобы кадры обязательно предлагали должности по 4 группе предназначения,а кадровик сказала что в нашем оп нет вакансий по таким должностям,да и вообще мне интересно если предложат то какие соответствуют моим диагнозам и проф.навыкам.

Любую должность, подходящую по состоянию здоровья!!!! И не только в Вашем отделе, а по всему региону! А таких ............................................... в общем понятно!

---------- Ответ добавлен в 23:31 ----------Предыдущий ответ был в 23:30 ----------

Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3808957)
толи кадровик не до конца знает эти законы,она говорит мы вам не будем предлагать ни какие должности, а уволим вас по вашему рапорту по состоянию здоровья.вот это мне и не нравиться не понятно как то
.

А Вам какая выгода по рапорту???

роман140180 14.04.2017 20:50

так я и не пойму надо писать мне рапорт или нет

---------- Ответ добавлен в 20:48 ----------Предыдущий ответ был в 20:46 ----------

и как они определят должность по состоянию здоровья у меня куча диагнозов,и еще там сказано что должность в соответсвии с проф навыками

---------- Ответ добавлен в 20:50 ----------Предыдущий ответ был в 20:48 ----------

может тогда и не надо мне отказываться от написания рапорта,а то когда предложат должность по 4гр. то после моего отказа выплаты 2млн точно можно не ждать

Мартекс 14.04.2017 21:17

Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3808981)
может тогда и не надо мне отказываться от написания рапорта,а то когда предложат должность по 4гр. то после моего отказа выплаты 2млн точно можно не ждать
.

А в этом "мой юный слушатель" вся и загвоздка!!!!!!!!!!! Предложить могут любую должность по 4 ГП, откажешься, не получишь! Согласишься, будешь работать! Есть тема и решение Конституционного сула, прочитайте, все предельно ясно!

роман140180 14.04.2017 21:37

умное государство ,вроде и вт есть но и выплаты нет

Мартекс 14.04.2017 21:38

Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3809021)
умное государство ,вроде и вт есть но и выплаты нет

Пенсия есть?

роман140180 14.04.2017 21:40

загвоздка в том что должно быть исключение дальнейшего прохождения службы

---------- Ответ добавлен в 21:39 ----------Предыдущий ответ был в 21:38 ----------

пенсия есть льготная

---------- Ответ добавлен в 21:40 ----------Предыдущий ответ был в 21:39 ----------

вот и думаю может правда сделать как кадры говорят ,написать рапорт и они уволят по заключению ввк

Мартекс 14.04.2017 22:06

Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3809026)
агвоздка в том что должно быть исключение дальнейшего прохождения службы

Объясняю: Получили они Ваше заключение В-4. Допустим предлагают Вам должность по ГП 4. Вы не сооооооооооооооглашаетесь --------------- 2 млн .i. Вы отказались -------------- .i.

роман140180 14.04.2017 22:42

И что совсем нет вариантов для получения 2 млн?

кокс 14.04.2017 22:48

Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3809084)
И что совсем нет вариантов для получения 2 млн?

Самый реальный - это банкомат на соседней улице ))

P.s хотя реально интересно ( я не про банкомат )!

pensioner-16 15.04.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3809026)
вот и думаю может правда сделать как кадры говорят ,написать рапорт и они уволят по заключению ввк

Не торопись , написать рапорт всегда успеешь. Тяни время, пусть предлагают должности. Здоровье ты уже отдал, обязанности ты по прежней должности выполнять не можешь, п.э пусть выводят в распоряжение. 2 месяца з/пл лишним не будет.Полечись на больничном.У кадровиков одна цель, чтобы ты быстрее написал рапорт и отказ от предл. должностей.

роман140180 15.04.2017 12:50

а должность по 4 гп должна соответствовать моему званию,проф.навыкам и поставленным мне диагнозам?разве такая найдется у них?и должность же должна в пределах города быть?наверное надо посмотреть что они смогут предложить

---------- Ответ добавлен в 12:49 ----------Предыдущий ответ был в 12:48 ----------

Цитата:

Сообщение от pensioner-16 (Сообщение 3809399)
Не торопись , написать рапорт всегда успеешь. Тяни время, пусть предлагают должности. Здоровье ты уже отдал, обязанности ты по прежней должности выполнять не можешь, п.э пусть выводят в распоряжение. 2 месяца з/пл лишним не будет.Полечись на больничном.У кадровиков одна цель, чтобы ты быстрее написал рапорт и отказ от предл. должностей.

болеть уже нет сил

---------- Ответ добавлен в 12:50 ----------Предыдущий ответ был в 12:49 ----------

Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3809476)
а должность по 4 гп должна соответствовать моему званию,проф.навыкам и поставленным мне диагнозам?разве такая найдется у них?и должность же должна в пределах города быть?наверное надо посмотреть что они смогут предложить

---------- Ответ добавлен в 12:49 ----------Предыдущий ответ был в 12:48 ----------

болеть уже нет сил

все как всегда, травмы мы получаем при исполнении,проверка все подтверждает,а как платить,то мвд в "домике"

роман140180 16.04.2017 07:52

Кто сможет подсказать?какие могут быть критерии у должностей которыебудут предлагать мне по 4 гп,звание капитан высшее юр,будут ли они зависть от моих проф навыков,моего настоящего здоровья и потолка звания,или как они говорят могут любую должность предлагать по 4 гп

Мартекс 16.04.2017 14:42

Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3810221)
Кто сможет подсказать?какие могут быть критерии у должностей которыебудут предлагать мне по 4 гп,звание капитан высшее юр,будут ли они зависть от моих проф навыков,моего настоящего здоровья и потолка звания,или как они говорят могут любую должность предлагать по 4 гп

Обратись к manny

роман140180 16.04.2017 16:08

Цитата:

Сообщение от Мартекс (Сообщение 3810539)
Обратись к manny

если б я знал как тут обращаться,если можешь перенаправь ему мой вопрос

---------- Ответ добавлен в 16:08 ----------Предыдущий ответ был в 16:00 ----------

вот все в одну кучу собрал может кто то и посодействует!!!!!!!!!

добрый день разрешите обратиться за помощью? получил вот такое заключение: Последствия ЗЧМТ .Баротравма. Постравматическая энцефалопатия 2 степени. гипертензионно-гидроцефальный синдром с умеренно выраженным повышением внутричерепного давления. Кистозно-слипчивый арахноидит. Астено-невротический синдром.-Военная травма,В-ограниченно годен к службе в ОВД,степень ограничения -4.

Гипертоническая болезнь 2 стадии,риск 3.Дислипидемия.Хронический панкреатит,реммисия. жировой гепатоз. хронический гастродуоденит. остеохондроз грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника.Грыжа дискаL5S7. деформирующий остеоартроз суставов стоп 1 стадии.хронический гиперпластический синусит. киста левой верхнечелюстной пазухи .ограниченный кератоз.- Заболевание получено в период прохождения военной службы,В-ограниченно годен к службе в овд,степень ограничения-4.не годен к службе в должности ууп,3 группа предназначения где в данный момент проходил службу.на данный момент хочу уволиться по ограниченному состоянию здоровья,имею право на пенсию по льготной выслуге лет.как получить единовременное пособие в размере 2млн. в соответствии с пр 590 п.22.??? кадровик говорит что после того как она получит свой экземпляр моего свидетельства о болезни я должен написать рапорт об увольнении по состоянию здоровья.я так и не понял из всего выше прочитанного как правильно уволиться и получит эту выплату.заранее благодарен за помощь в советах.с уважением.

просто выше было письмо зам министра о том чтобы кадры обязательно предлагали должности по 4 группе предназначения,а кадровик сказала что в нашем оп нет вакансий по таким должностям,да и вообще мне интересно если предложат то какие соответствуют моим диагнозам и проф.навыкам.

пенсия есть льготная

заранее благодарен за содействие в ответах!

Мартекс 16.04.2017 19:21

Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3810575)

добрый день разрешите обратиться за помощью? получил вот такое заключение: Последствия ЗЧМТ .Баротравма. Постравматическая энцефалопатия 2 степени. гипертензионно-гидроцефальный синдром с умеренно выраженным повышением внутричерепного давления. Кистозно-слипчивый арахноидит. Астено-невротический синдром.-Военная травма,В-ограниченно годен к службе в ОВД,степень ограничения -4.

пенсия есть льготная

mann открой веки))))

mann 16.04.2017 23:38

Цитата:

Сообщение от Мартекс (Сообщение 3810717)
mann открой веки))))

слишком много букв, все в куче и непонятно, нет конкретики.

---------- Ответ добавлен в 23:38 ----------Предыдущий ответ был в 23:34 ----------

я так понял, что по "военной травме" он годен к службе по своей группе предназначения (по своей должности), а вот по "заболевание в период службы" он службу в своей должности не может проходить.
Поэтому 2 миллиона от МВД согласно ст.43 ФЗ "О полиции", приказа МВД РФ 590-2012 (в редакции приказа МВД 165-2014) он не получит, если предложат другие должности.
Страховой случай по 52-ФЗ 1998 наступит, если успеет в период службы либо до истечения одного года после увольнения установить группу инвалидности на МСЭК.
Далее в раздел форума "Социальные гарантии", там есть тема "Грядет инвалидность, чего ждать". В шапке той темы наверху изучать документы.

ЦПО-шник 16.04.2017 23:45

роман140180,
ситуация конечно сейчас непростая. В свете выхода решения Конституционного суда, я могу предположить, что вариант, которых оставит хотя бы вероятную возможность получить выплату будет в написании Вами бумаги, в которой Вы не просите Вас уволить по здоровью, а соглашаетесь с увольнением (а Вам должны выдать уведомление, т.к. по своей третьй группе предназначения Вы не годны).
Просто я бываю время от времени на заседаниях спецкомиссии по выплатам, там в последние года два позиция жесткая - если есть рапорт, что сотрудник просит его уволить по здоровью, при наличии "В - ограниченно годен", то в выплате отказывают. При прямом отказе от предложенных должностей тоже отказываеют в выплате.
Остается попробовать согласиться с увольнением по здоровью (но не просить уволить) в связи с тем, что отсутствуют вакантные должности по 4 группе, соответствующие Вашим приобретенным профессиональным качествам и тому подобное, сами додумайте основания.

mann 17.04.2017 00:00

Цитата:

Сообщение от ЦПО-шник (Сообщение 3810839)
роман140180,
ситуация конечно сейчас непростая. В свете выхода решения Конституционного суда, я могу предположить, что вариант, которых оставит хотя бы вероятную возможность получить выплату будет в написании Вами бумаги, в которой Вы не просите Вас уволить по здоровью, а соглашаетесь с увольнением (а Вам должны выдать уведомление, т.к. по своей третьй группе предназначения Вы не годны).
Просто я бываю время от времени на заседаниях спецкомиссии по выплатам, там в последние года два позиция жесткая - если есть рапорт, что сотрудник просит его уволить по здоровью, при наличии "В - ограниченно годен", то в выплате отказывают. При прямом отказе от предложенных должностей тоже отказываеют в выплате.
Остается попробовать согласиться с увольнением по здоровью (но не просить уволить) в связи с тем, что отсутствуют вакантные должности по 4 группе, соответствующие Вашим приобретенным профессиональным качествам и тому подобное, сами додумайте основания.

Если нет вакантных должностей по 4 группе, то с какой целью писать рапорт на согласие с увольнением?:g: В такой ситуации уволят и без рапорта на согласие с увольнением, так как нет вакантных должностей по другой группе предназначения (по которой он может проходить службу), а по своей должности он не годен.

---------- Ответ добавлен в 23:59 ----------Предыдущий ответ был в 23:54 ----------

не-не, погоди, вот он пишет, что и по "военной травме" у него "В-4, и по "заболевание в период военной службы" тоже В-4:
Цитата:

Сообщение от роман140180 (Сообщение 3810575)
если б я знал как тут обращаться,если можешь перенаправь ему мой вопрос

---------- Ответ добавлен в 16:08 ----------Предыдущий ответ был в 16:00 ----------

пенсия есть льготная

---------- Ответ добавлен в 00:00 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:59 ----------

Если ему будут предлагать должности по 4 группе предназначения, то 2 млн.руб он не получит.
Если в регионе прохождения службы нет вакантных должностей по 4 группе предназначения, то ему повезло и 2 млн.руб он получит от МВД после увольнения.

Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.