Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Зарплата и финансы (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся) (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=3752)

sanna2222 24.01.2007 21:47

Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)
 
какие денежные средства я должен получить при увольнении.
Звание майор, выслуга 15 лет 6 месяцев 19 дней. Уволен по собственному желанию, в марте 2006 года.

PAZik 24.01.2007 22:26

Re: что я должен получить при увольнении
 
З/П, что не отдали, квартальную, 13-ю (за отработанное), компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие, компенсация за форму. Возьми табеля в бухгалтерии, посчитай и попроси рапортом денежки за переработку (если есть), откажут - в суд. Насколько знаю - обходной листок вообще никаким приказом МВД не регламентируется. А свое, даже если немного, принципиально не отдавай. Я б даже за 100 руб посудился, из-за принципа, чтобы ИМ не досталось.
Хотя странно - у меня бойцы увольнялись, потом меня бухгалтерия доставала, чтоб я их нашел, т.к. им должны были еще какие-то денежки.
Кроме тог, если я не ошибаюсь указываются неотгуляные дни отпуска (2,5 дня за месяц) и компенсация за них.
При увольнении 13 и кварталка пропорционально отработанному времени.

mr. Fox 12.07.2007 20:00

Что положено полковнику по выходу на пенсию?
 
У меня мать полковник юстиции, 30 лет отробила на государство и ничего в замен не получила и сейчас собирается на законную пенсию по достижении предельного возраста-55 лет. Так вот хотелось бы узнать, что полагается полковникам по выходу на пенсию и желательно со ссылкой на источник.
Пенсия 80%, 20 окладов и званий, хорошо бы оформить инвалидность тогда еще денег дадут, и можно куда нибудь устроиться преподовать.
Если 30 лет выслуги , то за 20 лет 50% от оклада по должности, звания, выслуги и пайка. И за каждый год с выше 20 лет добовляется 3%. Максимально можно заработать 85%. Это положение о службе и закон о пенсионном обеспечении военнослужащих и нас.

Виктория 18.10.2007 15:43

Проблема при увольнении
 
Сотрудник увольняется из ОВД в октябре месяце. При увольнении в последний день бухгалтерия должна произвести с ним окончательный расчет. Входит ли в этот расчет премия за 4 квартал и 13-я, если приказов на них еще и в помине нет? У нас заведено,что эти уволенные сотрудники получают и кварталку и 13-ю в тот день,когла ее получают все, соответственно,пропорционально отработанному времени.Но нашелся умник,подавший жалобу в прокуратуру о незаконности наших действий с ссылкой на ТК РФ и слове "окончательный расчет".Наши пояснения вроде "неизвестно,завтра министр отменит и премии и 13-ю" не прошли.

атас 18.10.2007 15:59

Ответ: Проблема при увольнении
 
Главное чтоб приказ был до увольнения, а выплатить можно по поступлению денег, как можно выплатить если даже не знаешь размера кварталки. Был недавно такой точно судебный процесс, мы выиграли. Суд встал на нашу сторону, пояснив что ТК не распространяться на нас в соответствии со ст.11 ТК. Даже если были бы обязаны расчитать в день увольнения, никто этого делать не будет, переплата страшнее чем недоплата. А пеня просто копейки! Но ее еще надо высудить!

ZAMPOLIT 19.10.2007 11:12

Ответ: Проблема при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от Болтун (Сообщение 169904)
У нас сразу. При увольнении. Естественно пропорционально отработанному времени.

И это совершенно правильно. И введено в практику уже давно. В приказе об увольнении оговаривается и размер квартальной премии, и ЕДВ по итогам года (пропорционально, за столько-то месяцев). Если на момент увольнения сотрудника эти нормы действовали - ему обязаны выплатить все причитающиеся суммы сполна. Мало того: в приказе на увольнение указывается и награждение "песочной" медалью, если сотрудник ко дню увольнения имеет необходимую выслугу и не имеет действующих дисциплинарных взысканий.

Анатолий Викторович 29.10.2007 16:27

Цитата:

Сообщение от атас (Сообщение 169513)
А пеня просто копейки! Но ее еще надо высудить!

Ничего высуживать не надо. Трудовое законодательство обязывает работодателя самостоятельно начислять суммы за просрочку рассчетов. Или я не прав?!

Цитата:

Сообщение от атас (Сообщение 176205)
Что мы дураки сами себе насчитывать!

В том то и дело, чтоб не остаться в дураках целесообразнее самим насчитать с тем что бы не затягивать эти выплаты, которые из копеек превратятся в большие копейки со временем. На эту тему есть разъяснения для бухгалтеров, как восстановлю своб правовую базу смогу дать ссылку.

MIXROM 28.04.2008 07:45

Выплаты при увольнении
 
какие выплаты положены при увольнении по собственному желанию (пенсию не выслужил), как все правильно оформить (по возможности образцы рапортов) и возможно, получить компенсацию за неиспользованный проезд в отпуск на себя и жену (в 2008г. в отпуске не был, по графику осень, до осени не дотяну, съедят).
Какие основания (личные, приказы, законы) можно привести для получения отпуска вне графика при увольнении? Хотя я и не писимист но знаю случаи когда руководство не желает подписывать рапорта на отпуск с последующим увольнении опасаясь, что рапорт на увольнение будет отозван, мое как раз из таких и будет препятствовать любыми возможными (не возможными) способами. в настоящий момент нахожусь на больничном и увольняться или уходить в отпуск с последующим увольнением хотелось бы не выходя на работу, так как по выходу на работу начнутся всевозможные аттестации, взыскания, наказания, а все это за год надоело.

Цитата:

Сообщение от атас (Сообщение 276446)
Ну тут не легко советовать, есть такой варитант: написать рапорт на отпуск с последующим увольнением и отправить по почте, либо зарегистрировать в канцелярии, еще находясь на больничном, если знаете точно когда он закончится.

Это все понятно ну а чем все-таки можно аргументировать предоставление отпуска вне графика при увольнении? День начала отпуска указывать следующий за днем выписки с больничного или ....? Каким днем будет считаться день увольнения (день начала или окончания отпуска)? Какое количество дней может быть предоставлено при таком отпуске(обычно предоставляли порядка 60 суток)? Извините за большое количество наивных вопросов, но в моей ситуации надо быть готовым к любым мелочам.

Цитата:

Сообщение от атас (Сообщение 276446)
нет ну это уж вряд ли, ведь в последний день перед отпуском Вам на руки выдают трудовую книжку и военный билет.

А как в такой ситуации возместить расходы на проезд к месту проведения отпуска?

атас 28.04.2008 07:54

Ответ: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от MIXROM (Сообщение 276414)
получить компенсацию за неиспользованный проезд в отпуск на себя и жену (в 2008г. в отпуске не был, по графику осень, до осени не дотяну, съедят)

за проезд конечно нет, а за неиспользованные дни отпуска да, в полном объеме. Совет если совсем поъедят пишите рапорт на отпуск с последующим увольнением из МВД- и отпуск отгуляете и дни дороги получите и с семьей съездите "на халяву" куда-нибудь, лучше подальше и подороже и за это время будет идти и зарплата и кварталки и тринадцатая вообщем лучший вариант. Как правило этот отпуск дают без всякого графика.
Цитата:

Сообщение от MIXROM (Сообщение 276414)
как все правильно оформить (по возможности образцы рапортов)

снейчас поищу образцы и выложу

Анатолий Викторович 28.04.2008 08:06

Ответ: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от атас (Сообщение 276419)
за проезд конечно нет, а за неиспользованные дни отпуска да, в полном объеме

Автор хотел сказать, что компенсация деньгами отпуска будет пропорциональна отработанного в 2008 году времени. По этому, действительно, выгоднее отгулять в полном объеме отпуск, чем получить компенсацию за неполный его размер.

атас 28.04.2008 08:38

Выплаты при увольнении
 
Вложений: 1
Анатолий Викторович, спасибо за дополнение.
Прицепляю к посту документы, сам нашел их на этом форуме. Это приблизительные образцы, посмотрите может и пригодится, но консультация с Вашими кадровиками желательна...
З.Ы. если не откроется пишите в личку адрес мыла, скину на електронку.

Цитата:

Сообщение от MIXROM (Сообщение 276414)
какие выплаты положены при увольнении по собственному желанию

Вас должны расчитать полностью. Зарплата, квартальные(могут быть позже, но выплачивать или не выплачивать должны решить до увольнения) и 13-ая. Все долги если есть. Выходное пособие в размере в зависимости от выслуги лет. Вроде все, может кто-нибудь дополнит...

Ну тут не легко советовать, есть такой варитант: написать рапорт на отпуск с последующим увольнением и отправить по почте, либо зарегистрировать в канцелярии, еще находясь на больничном, если знаете точно когда он закончится.
Цитата:

Сообщение от MIXROM (Сообщение 276433)
Хотя я и не писимист но знаю случаи когда руководство не желает подписывать рапорта на отпуск с последующим увольнении опасаясь, что рапорт на увольнение будет отозван,

нет ну это уж вряд ли, ведь в последний день перед отпуском Вам на руки выдают трудовую книжку и военный билет.

атас 28.04.2008 13:26

Ответ: Выплаты при увольнении
 
Цитата:

Сообщение от MIXROM (Сообщение 276522)
А как в такой ситуации возместить расходы на проезд к месту проведения отпуска?

просто потом составите авансовый отчет и Вам компенсируют, ведь Вы же действительно едете на отдых в течении отпуска, в это время еще виртуально числясь на службе (хотя трудовая уже будет на руках), т.е реализуете свое право как сотрудника ОВД (и членов семей) на бесплатный проезд к месту проведения отпуска.
Цитата:

Сообщение от MIXROM (Сообщение 276522)
Это все понятно ну а чем все-таки можно аргументировать предоставление отпуска вне графика при увольнении?

Как чем?! Увольнением конечно!
Цитата:

Сообщение от MIXROM (Сообщение 276522)
День начала отпуска указывать следующий за днем выписки с больничного или ....?

смотря когда Вы хотите уволится тогда и пишите, но надо дать время кадрам подготовить Вас к увольнению, т.к. трудовую и военник должны выдать в последний день перед отпуском, но он не должен быть больничным днем.
Цитата:

Сообщение от MIXROM (Сообщение 276522)
Каким днем будет считаться день увольнения (день начала или окончания отпуска)?

Днем увольнения будет считаться последний день отпуска, о чем будет указано в приказе заранее. Если в течении отпуска Вы зоблеете, то перед окончанием отпуска придете в кадры и напишите рапорт о переносе дня увольнения в связи с больничным (отпуск по закону ведь продлевается). Разумеется предоставить конечно больничный лист.
Цитата:

Сообщение от MIXROM (Сообщение 276522)
Какое количество дней может быть предоставлено при таком отпуске(обычно предоставляли порядка 60 суток)?

Как положено при любом отпуске : 45 (север) + дни за выслугу+дорога в отпуск и все.
Цитата:

Сообщение от MIXROM (Сообщение 276522)
Извините за большое количество наивных вопросов, но в моей ситуации надо быть готовым к любым мелочам.

спрашивайте конечно, но почему Вы в свои кадры не обратитесь, думаю они Вам все расписали бы.

александр-маг 10.06.2008 11:19

Положена ли компенсация за неиспользованый отпуск
 
Работал в УВд
2007г с 22.10.07 ушол в отпуск,получил отпускные,
с 22.10.07г получил травму и находился на больничном с 22.10.07 по 30.04.08г
С 30.04.08г уволен по собственному желанию.
Вопрос;Положена ли компенсация за неиспользованый отпуск.

атас 11.06.2008 15:21

Ответ: подскажите пожалуста
 
Цитата:

Сообщение от александр-маг (Сообщение 301775)
Вопрос;Положена ли компенсация за неиспользованый отпуск.

не понятно пишите. Если не использовали за 2007г. то положена полностью за 2007г., за 2008г. пропорционально отработанному времени.

Алексей1974 11.08.2008 14:21

вопрос о 20 окладах
 
Я пенсионер, отслужил 12 лет 08 месяцев 07 дней во Владивостоке, у нас идет 1г.за 1.5 . положена ли мне выплата в размере 20 окладов ?!

svb 11.08.2008 16:14

Ответ: вопрос о 20 окладах
 
платят за календари, а льготка просто для пенсии, не будет 20 окладов

Толстый 11.08.2008 19:20

Ответ: вопрос о 20 окладах
 
Смотря, по какому пункту увольнялись:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 сентября 1993 г. N 941
Цитата:

17. Выплачивать при увольнении со службы единовременно пособие:...
лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, - в размерах: при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания (абзацы третий и четвертый пункта 19 настоящего Постановления), а уволенным по другим основаниям (кроме приведенных в последнем абзаце настоящего пункта) - 40 процентов указанных размеров. Лицам рядового начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, награжденным в период прохождения службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, соответствующий размер единовременного пособия, выплачиваемого при увольнении со службы, увеличивается на два месячных оклада денежного содержания.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.07.2000 N 524, от 26.02.2002 N 132, от 08.08.2003 N 475)

опер47 11.08.2008 22:54

Ответ: вопрос о 20 окладах
 
30 июня 2002 года № 78-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОТРУДНИКОВ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ДРУГИХ ВЫПЛАТАХ ЭТИМ СОТРУДНИКАМ И УСЛОВИЯХ ПЕРЕВОДА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ СОТРУДНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ И ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ИНЫЕ УСЛОВИЯ СЛУЖБЫ (РАБОТЫ)

Цитата:

Статья 1. Денежное довольствие сотрудников
1. Денежное довольствие сотрудников состоит из оклада по занимаемой штатной должности, оклада по специальному званию, которые составляют оклад денежного содержания, из процентных надбавок за выслугу лет, ученую степень и ученое звание, иных дополнительных выплат.

атас 12.08.2008 00:27

Ответ: вопрос о 20 окладах
 
Цитата:

Сообщение от Алексей1974 (Сообщение 344720)
Вопрос положена ли мне выплата в размере 20 окладов или нет?

судя по Вашему посту, то тодлько 40% от 10 окладов! И то если Вы все здесь (в органах) служили и контрактной или иной службы в силовых структурах с увольнением из них не было.
Цитата:

Сообщение от mika (Сообщение 345370)
выслуга более 20лет.

Выслуга какая? при увольнение по предельному возрасту, оргштатам, болезни 100% от календарей, опять же если раньше в других силовых не служил. Если, как Вы пишите свыше 20 календарей при увольнении по выше перечисленным статьям то 20 окладов в полном объеме, при увольнении по иным статьям 40 % от 20 окладов.

INSPEKTOR 12.08.2008 07:06

Ответ: вопрос о 20 окладах
 
атас А почему у автора 40%? Ведь он ушел на пенсию по выслуге, в льготном исчислении - год за полтора (район, приравненный к Крайнему северу). У нас пенсия - через 12.5 лет. А в соответствии с 941 приказом:"...при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов...". Проясните пожалуйста.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot