Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Поступающим на службу в органы внутренних дел (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Устраиваюсь в ППС (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=15980)

artkaen 23.12.2014 21:57

Re: Устраиваюсь в ППС

Цитата:

Сообщение от larisa1990 (Сообщение 2926398)
Здравствуйте всем! Мне 31 год очень хочу пойти работать в полицию образование 9 классов знакомые подсказали что есть еще шанс но нужно закончить еще вечерку чтобы было 11 классов и попытаться устроиться в ппс правда ли это? Я думала что нужно специальное образование или я ошибаюсь?

Образование должно быть не ниже среднего(полного).../фз о полиции, 342 фз о службе в ОВД/ изучайте.

larisa1990 24.12.2014 14:10

Здравствуйте! Подскажите какая зарплата у младшего инспектора кинологической службы в новосибирске?

---------- Ответ добавлен в 15:10 ----------Предыдущий ответ был в 15:09 ----------

Цитата:

Сообщение от artkaen (Сообщение 2926404)
Образование должно быть не ниже среднего(полного).../фз о полиции, 342 фз о службе в ОВД/ изучайте.

спасибо!

jakart99 01.01.2015 15:38

Вопрос к ППСникам, прокатывает ли ксива гражданского служащего МВД как удостоверение личности? А то паспорт таскать уже конкретно задолбало, а проверяют регулярно. Работаю инспектором по исполнению административного законодательства в ГИБДД

jakart99 01.01.2015 16:11

Просто проверка личности в метро. То что не входит в список удостоверяющих личности прекрасно осведомлён, просто подумал что ксива прокатит вместо паспорта. Неудобно носить его каждый день с собой

jakart99 01.01.2015 16:24

Я русский и похож на русского если к этому)) Проверяют регулярно, за месяц раз 5 точно проверят, даже на улице порой бывает... А весной-летом паспорт негде носить поэтому такой вопрос задался ППСникам..(

Дальний 15.01.2015 06:01

Приветствую коллеги,кто-нибудь может поподробней рассказать про должность "инспектор ППС",это те которые офицеры ездят старшими на экипажах.Интерессует все.

Серёга_из_Перова 19.01.2015 17:18

Здравствуйте, у меня такой вот вопрос.

В настоящий момент заканчиваю университет, и по окончании хотел бы пойти на службу в ППС и параллельно получать второе высшее на заочке. И вот тут то мной и начал интересоваться военком! Ну, на данном этапе предлагают только пройти школу вождения, а там уж кто знает. Не поймите меня неправильно, я не от армии хочу откосить, просто очень уж не хочется терять целый год на срочке.

А вопрос у меня собственно вот такой... как мне лучше поступить и каков мой дальнейший алгоритм действий? Куда мне сначала бежать, после получения диплома, в военкомат или в отдел кадров?

Гасконец 19.01.2015 17:23

Цитата:

Сообщение от Серёга_из_Перова (Сообщение 2947504)
Куда мне сначала бежать, после получения диплома, в военкомат или в отдел кадров?

В отделе кадров ОВД потребуют военный билет. Намек понятен?:)

apprx 19.01.2015 17:46

Цитата:

Здравствуйте, у меня такой вот вопрос.

В настоящий момент заканчиваю университет, и по окончании хотел бы пойти на службу в ППС и параллельно получать второе высшее на заочке. И вот тут то мной и начал интересоваться военком! Ну, на данном этапе предлагают только пройти школу вождения, а там уж кто знает. Не поймите меня неправильно, я не от армии хочу откосить, просто очень уж не хочется терять целый год на срочке.

А вопрос у меня собственно вот такой... как мне лучше поступить и каков мой дальнейший алгоритм действий? Куда мне сначала бежать, после получения диплома, в военкомат или в отдел кадров?

Пройди обучение) Но не на водителя а на радиотелеграфиста :)

Серёга_из_Перова 20.01.2015 00:21

Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 2947508)
В отделе кадров ОВД потребуют военный билет. Намек понятен?:)

В отделе кадров сказали что военник им на фиг не нужен, другое дело что отсрочки то нет, и что если мною и вправду серьёзно интересуются, то оформлять меня не станут, чтобы не увольнять через месяц-два.

А разве обучение не даёт отсрочку?

---------- Ответ добавлен в 02:21 ----------Предыдущий ответ был в 02:18 ----------

Цитата:

Сообщение от apprx (Сообщение 2947530)
Пройди обучение) Но не на водителя а на радиотелеграфиста :)

А что это даёт?

skorp 20.01.2015 00:23

Цитата:

просто очень уж не хочется терять целый год на срочке.

А ты не теряй, займись спортом (обрастешь мясом), спортзалы есть в любых войсках, научись стрелять и терпеть. В ППС это нужно. А в остальном присоединяюсь к Гасконцу

Серёга_из_Перова 20.01.2015 02:20

Цитата:

Сообщение от skorp (Сообщение 2947946)
А ты не теряй, займись спортом (обрастешь мясом), спортзалы есть в любых войсках, научись стрелять и терпеть. В ППС это нужно. А в остальном присоединяюсь к Гасконцу

Я и так спортом занимаюсь с 7-ми лет (каратэ, боевое Самбо) и у меня в наличии не то чтобы мясо, но 105 кг от груди жму.

А по поводу "стрелять", разве в учебке теперь уже не учат стрелять?

Вообще, сейчас много всякого читаю, в том числе и про срочку, и это натурально лотерея. Можно попасть в нормальную часть, где и строевой занимаются и на стрельбища регулярно водят и в общем есть всё то что должно быть на нормальной службе; а можно попасть в такую клоаку, где кроме как стоянием на тумбочке ты ничем, по сути, больше не будешь обременён.

Romanuk 20.01.2015 10:05

Цитата:

Сообщение от Серёга_из_Перова (Сообщение 2947940)
А разве обучение не даёт отсрочку?

Отсрочка по учебе дается только один раз. Т.е. после окончания ты подлежишь призыву. Служба в МВД в твоем случае отсрочки не дает. Т.е., если даже и устроишься, будешь уволен когда повестка придет.

Серёга_из_Перова 20.01.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 2948147)
Отсрочка по учебе дается только один раз. Т.е. после окончания ты подлежишь призыву. Служба в МВД в твоем случае отсрочки не дает. Т.е., если даже и устроишься, будешь уволен когда повестка придет.

Точно не даёт? Просто например в моём ВУЗе (РГГУ) при получении второго высшего отсрочка всё таки даётся.

Ладно, что-то у меня уже вопросы больше про поступление на учёбу пошли.

Romanuk 20.01.2015 15:52

Цитата:

Сообщение от Серёга_из_Перова (Сообщение 2948395)
Точно не даёт? Просто например в моём ВУЗе (РГГУ) при получении второго высшего отсрочка всё таки даётся.

Отсрочка идет по уровням образования, насколько помню. Тут уже писали про это.

Vet 20.01.2015 20:30

Мой совет - сходи в Армию. За год даже понять не успешшь ничего, а уже дембель. В военомате настойчиво попросись в ПВ или в ВДВ и лет через пять службы в ППС будешь выпрашивать выходной в день усилений. Довольно часто прокатывает. Многие в выходной пашут, а ты 28.05 или 02.08 пиво на улице пьешь и в фонтан норовишь залезть))). Красота. Ну про отдых в дни усиления шутка, а по совету нет. Иди в Армию.

59_rus 20.01.2015 21:40

Серёга_из_Перова, в армию иди. Отслужил. Ничего страшного. Сейчас в ППС работаю. А в армии может и вообще передумаешь служить Отечеству :-)

Гасконец 20.01.2015 21:43

Цитата:

Сообщение от Vet (Сообщение 2948612)
В военомате настойчиво попросись в ПВ или в ВДВ

ПВ ФСБ комплектуются только военнослужащими по контракту, призыва туда нет.

NextStar 20.01.2015 22:00

Цитата:

Сообщение от Серёга_из_Перова (Сообщение 2948395)
Просто например в моём ВУЗе (РГГУ) при получении второго высшего отсрочка всё таки даётся.

не надо путать второе высшее и магистратуру. Магистратура, как следующий уровень высшего образования, при наличии степени бакалавра - дает отсрочку, второе высшее не дает.

Серёга_из_Перова 20.01.2015 22:56

Цитата:

Сообщение от NextStar (Сообщение 2948710)
не надо путать второе высшее и магистратуру. Магистратура, как следующий уровень высшего образования, при наличии степени бакалавра - дает отсрочку, второе высшее не дает.

Ну, у меня будет степень специалиста.

Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.