Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Поступающим на службу в органы внутренних дел (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Устраиваюсь в ППС (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=15980)

Meloman23 29.08.2017 19:12

Re: Устраиваюсь в ППС

Vre, что значит возить в суд?можешь поподробней написать? выделять машину будут и с конвоем отвозить буду или что?чтоб хоть представление иметь. спасибо.

LVZ032 29.08.2017 20:33

Цитата:

Сообщение от Meloman23 (Сообщение 3913204)
можешь поподробней написать?

Устав патрульно-постовой службы полиции, утв. Приказом МВД 80-2008 г. - тебе в помощь.
- http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...90.795726864#0

vre 31.08.2017 09:55

Цитата:

Сообщение от Meloman23 (Сообщение 3913204)
что значит возить в суд?

Закрываем обычно за мелкое хулиганство (ст.20.1) и неповиновение (ст.19.3). До утра он сидит в КАЗ в отделе, утром начальник расписывает его в суд. Твоя смена кончилась, но ты везешь его в суд (сам с напарником) на патрульном автомобиле в назначенное время (могут и в обед. и к вечеру назначить - как будет свободное время у судьи), судья рассматривает. Если штраф - ты свободен, если сутки дадут - везешь его обратно в отдел.
Это касается любого сотрудника ППС, не только инспекторского состава.
Скажем так: инспектор ППС по большому счету, почти ничем не отличается от полицейского ППС, кроме офицерского звания.
А Устав ППС почитай, полезная книжка.

Hemenguelbindi 03.09.2017 12:36

Хочу устроиться в ППС

Добрый день, вопрос наверное не новый. Я хочу устроиться в ППС, но в армию меня не забрали, мне 26 в приписном стоит категория Г. Какие шансы устроиться на службу в ППС.

Stariy19 03.09.2017 13:05

Re: Хочу устроиться в ППС

У тебя отсрочка, или ты временно не годен?

Данилов 03.09.2017 13:12

Цитата:

Сообщение от Hemenguelbindi (Сообщение 3916574)
категория Г. Какие шансы устроиться на службу в ППС.

Близко к нулю.

Hemenguelbindi 03.09.2017 15:34

Временно не годен

---------- Ответ добавлен в 17:34 ----------Предыдущий ответ был в 17:31 ----------

Хорошо тогда другой вопрос а если врачебная комиссия установит что я здоров полностью?

Сергей74 03.09.2017 15:39

Hemenguelbindi,Не был в армии по здоровью? У нас сразу- отказ!

Stariy19 03.09.2017 15:42

Цитата:

Сообщение от Hemenguelbindi (Сообщение 3916756)
Хорошо тогда другой вопрос а если врачебная комиссия установит что я здоров полностью?

Тогда в войска.

JeffAl 03.09.2017 18:31

С таким вопрос в тему "Прохождения ВВК", а так в ППС шансов ноль с минусом.

Copid 23.09.2017 18:55

Собираюсь пойти служить в полицию, ППС. Вопрос о стажировке, учебе.

Добрый вечер!
Коротко о себе, живу в Москве, родился в Москве.
Отслужил срочную службу в ВДВ, звание рядовой.
Образование средне-специальное. (Не полицейское)

Прошу помочь мне с такими вопросами как:
1.Сколько времени длится стажировка и учеба? Из интернета узнал, что срок от 3х до 6 месяцев, так ли это?
2.Где будет проходить стажировка? (Отделение куда устраиваюсь или?)
3.Где будет проходить учеба? (Вычитал, что учеба будет проходить в казармах? Так ли это?)
4.Стажировка, учеба, сколько времени в день? Сколько выходных?
5.Какую зп. будут платить на протяжении стажировки и учебы?
6.Какое звание дадут после стажировки и учебы? На какое звание можно рассчитывать?
7.Какая средняя зарплата у ППСников в Москве? Сразу после стажировки и учебы.

Заранее всех благодарю за ответы!:busted_cop:

Гасконец 23.09.2017 19:01

Re: Собираюсь пойти служить в полицию, ППС. Вопрос о стажировке, учебе.

Цитата:

Сообщение от Copid (Сообщение 3932491)
1.Сколько времени длится стажировка и учеба? Из интернета узнал, что срок от 3х до 6 месяцев, так ли это?

Именно. Сколько именно - установит уполномоченный руководитель на основании информации от кадровиков и психологов.
Цитата:

2.Где будет проходить стажировка? (Отделение куда устраиваюсь или?)

В твоем подразделении. При этом работать будешь без формы, по трудовому кодексу, получать от зарплаты только часть.
Цитата:

3.Где будет проходить учеба? (Вычитал, что учеба будет проходить в казармах? Так ли это?)

Конечно нет. Учеба будет проходить в классах. А в казармах вы будете жить. А может и нет - зависит от конкретного учебного центра.
Цитата:

4.Стажировка, учеба, сколько времени в день? Сколько выходных?

Как правило, стажировка - пятидневка с 9 до 18, строго по ТК.
Учеба - может быть и шестидневка, от программы зависит.
Цитата:

5.Какую зп. будут платить на протяжении стажировки и учебы?

На стажировке - только оклад по должности. На учебу уходят уже аттестованные сотрудники, соответственно они получают полное денежное довольствие.
Цитата:

6.Какое звание дадут после стажировки и учебы?

Учеба к званию отношения не имеет никакого. Если успешно пройдешь стажировку в ППС, присвоят специальное звание "младший сержант полиции".
Цитата:

На какое звание можно рассчитывать?

Если у тебя техникум, то теоретически, тебя могут назначить и на должность среднего нач. состава, и присвоить младшего лейтенанта. Но далеко не факт, много где требуют строго высшее. Если так, то потолок будет - старший прапорщик.

Copid 23.09.2017 20:33

Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 3932497)
Именно. Сколько именно - установит уполномоченный руководитель на основании информации от кадровиков и психологов.

В твоем подразделении. При этом работать будешь без формы, по трудовому кодексу, получать от зарплаты только часть.

Конечно нет. Учеба будет проходить в классах. А в казармах вы будете жить. А может и нет - зависит от конкретного учебного центра.

Как правило, стажировка - пятидневка с 9 до 18, строго по ТК.
Учеба - может быть и шестидневка, от программы зависит.

На стажировке - только оклад по должности. На учебу уходят уже аттестованные сотрудники, соответственно они получают полное денежное довольствие.

Учеба к званию отношения не имеет никакого. Если успешно пройдешь стажировку в ППС, присвоят специальное звание "младший сержант полиции".

Если у тебя техникум, то теоретически, тебя могут назначить и на должность среднего нач. состава, и присвоить младшего лейтенанта. Но далеко не факт, много где требуют строго высшее. Если так, то потолок будет - старший прапорщик.

Хочу выразить Вам огромную благодарность за ответы, в интернете сколько не искал, а найти не мог, большинство тем с 10 летней давностью. Спасибо, что не проигнорировали! Надеюсь, что эти ответы увидят все те, кто хочет устроится в полицию и не будут ломать голову.:respect::busted_cop::clap:

Copid 24.09.2017 13:54

Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 3932497)

Образование у меня средне-специальное, но медицинское.
Как я вычитал, что если я пойду на должность мл. нач. состава, то потом будет сложновато попасть в МВД институт, сначала скажут, что нужно пару лет отработать и только потом иди учись.
Хотя логики в этом не вижу, после МВД института ты будешь в органах как минимум лет 5 по обязательствам перед институтом.
А я если и пойду туда, то не ради корочки о высшем образовании, а ради дальнейшего карьерного роста.
Так вот мой вопрос, дело в том, что я отработал уже в медицине и мне 24 года, если я пойду на мл. нач. состав, то роста как такого не будет.
Какие варианта есть попасть на мл. лейтенанта в органы с моим образованием?
Я хочу посвятить себя службе в органах, но при карьерном росте конечно.
Или надежды на мл. лейтенанта практически нет? И стоит просто поступать на юридический самому и приходить уже после этого в органы?

Заранее спасибо!

Гасконец 24.09.2017 14:24

Цитата:

Сообщение от Copid (Сообщение 3932858)
Какие варианта есть попасть на мл. лейтенанта в органы с моим образованием?

С медицинским - стремятся к 0, к сожалению.
Получай вышку (любую, но предпочтение юристам) - шансы стремительно увеличатся.

Russky02 24.09.2017 15:14

Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 3932875)
С медицинским - стремятся к 0, к сожалению.
Получай вышку (любую, но предпочтение юристам) - шансы стремительно увеличатся.

Вариантов получения высшего образования во время службы немного:
Ведомственный ВУЗ.
Гражданский ВУЗ.
Как правило - заочно.

LVZ032 24.09.2017 16:00

Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 3932875)
С медицинским

При условии
Цитата:

Сообщение от Copid (Сообщение 3932858)
я отработал уже в медицине и мне 24 года

в МСЧ - медбратья очень в цене.

Гасконец 24.09.2017 16:12

Цитата:

Сообщение от LVZ032 (Сообщение 3932934)
в МСЧ - медбратья очень в цене.

Речь шла за офицерскую должность:) А медбратья - они все вольнонаемные.

LVZ032 24.09.2017 16:16

Все зависит от специализации, например, в ЦГСЭН - очень ничего себе "братья" при погонах. Правда из командировок не вылезают... но таковы издержки профессии.
Могу еще за бывший СОБР сказать - так там тож приветствовалось медицинское образование.

zmei7277 24.09.2017 16:40

Цитата:

Сообщение от LVZ032 (Сообщение 3932942)
Все зависит от специализации, например, в ЦГСЭН - очень ничего себе "братья" при погонах. Правда из командировок не вылезают... но таковы издержки профессии.
Могу еще за бывший СОБР сказать - так там тож приветствовалось медицинское образование.

Во во,точно, там врачи в МСЧ не разгонятся в СКР прокатиться,сидят на попе ровно,зато фельдшеры из отдела экстренной медицины из командировок не вылазят.:patsak:

Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.