Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Поступающим на службу в органы внутренних дел (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Устраиваюсь в ППС (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=15980)

Mscw2016 31.08.2016 23:23

Re: Устраиваюсь в ППС

Здравствуйте! Буду краток. Интересует два вопроса:
1) Сколько платят стажерам ППС в Москве?!
2) И какое звание "светит" в ППС, имею ВО техническое и военный билет звание мл. сержант.

Crawlinger 01.09.2016 08:05

Цитата:

Сообщение от Mscw2016 (Сообщение 3590314)
Здравствуйте! Буду краток. Интересует два вопроса:
1) Сколько платят стажерам ППС в Москве?!
2) И какое звание "светит" в ППС, имею ВО техническое и военный билет звание мл. сержант.

1. Стажёр по должности полицейского - оклад 13000 плюс надбавка 65%. В общем, получается что-то около 18500.
2. Звание зависит от должности. Встанете на должность полицейского - начнёте с мл. сержанта, потолок - ст. сержант.

Trapmedical 24.09.2016 16:17

Доброго времени суток уважаемые. Хочу устроиться в ППС,не знаю куда обратиться( Где находиться отдел кадров? В УМВД по области или непосредственно в подразделениях? Объясните пожалуйста. Еще вопрос у меня образование среднее профессиональное медицинское,как на это посмотрят?

romann 24.09.2016 16:23

Цитата:

Сообщение от Trapmedical (Сообщение 3609796)
Хочу устроиться в ППС,не знаю куда обратиться( Где находиться отдел кадров? В УМВД по области или непосредственно в подразделениях?

Непосредственно в подразделение. Если откажут в приёме, то тогда есть смысл обратиться в областное УМВД.
Цитата:

Еще вопрос у меня образование среднее профессиональное медицинское,как на это посмотрят?

Если планируете на рядовую должность, то образование никакой роли не играет. Хотя в любом случае, с образованным человеком общаться всегда лучше, чем с неучем, и в будущем вам ваше образование обязательно пригодится.

Удачи в трудоустройстве!

joker-zmei 24.09.2016 18:00

Цитата:

Хочу устроиться в ППС,не знаю куда обратиться

а погуглить тебя в школе не учили? Так понимаю? Задать вопрос МВД по ...области и посмотреть шо будет? Последствия ЕГЭ поразительны...

М.А.Квакин 24.09.2016 20:49

Цитата:

Еще вопрос у меня образование среднее профессиональное медицинское,как на это посмотрят?

Ну и зачем ППС? В структуре МВД есть медицинские учреждения. Можно туда (госпиталь/ поликлиника) попробовать. Оттуда даже в командировки в СКР ездят. И ВБД получают.

Korradi 07.10.2016 11:12

Доброго времени суток! У меня военная кафедра и звание лейтенант запаса автомобильных войск! Иду в ППС. У нас нет офицерского состава. Если в будущем переведусь на другую должность, звание дадут лейтенанта? И можно ли переводится на другую должность после аттестации но до учебного центра?

Сергей74 07.10.2016 11:26

Цитата:

Сообщение от Korradi (Сообщение 3621791)
И можно ли переводится на другую должность после аттестации но до учебного центра?

Да.
Цитата:

Сообщение от Korradi (Сообщение 3621791)
Если в будущем переведусь на другую должность, звание дадут лейтенанта?

Если вас берут на должность МНС, вам все равно должны оставить ваше воинское звание.

Александер2000 27.11.2016 23:07

Устройство на работу

Здравствуйте, проживаю на урале. В 2015 вернулся с армии, по контракту остаться не решил, посчитал что на гражданке найду работу. Устроился по профессии инженер-программистом на завод, но вот сократился штат. Подумываю устроится в ппс, так как на высшее образование я только учусь на 1 курсе заочно.
Так вот, сам вопрос. ах, да. я мл. сержант и если устроюсь в ппс, какое звание я получу, сколько примерно буду получать в своем регионе, и как долго мне будут отвечать на заявление об устройстве на работу.
з.ы если появится вопросик, ниже задам :)
Заранее спасибо за ответ!

Сергей74 28.11.2016 06:55

Re: Устройство на работу

Цитата:

Сообщение от Александер2000 (Сообщение 3672293)
я мл. сержант и если устроюсь в ппс, какое звание я получу, сколько примерно буду получать в своем регионе

Звание будет мл. с-нт, но это только после стажировки и становления на должность. ЗП думаю будет не больше 20-ки.
Цитата:

Сообщение от Александер2000 (Сообщение 3672293)
как долго мне будут отвечать на заявление об устройстве на работу.

Устройство занимает при благополучном исходе от 3 до 6 мес., НО были случаи когда люди устраивались и по году.

Александер2000 28.11.2016 08:40

Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 3672394)
ЗП думаю будет не больше 20-ки.

А со временем повышаться зрп будет? Или приблизительно 18 на все времена будет? и есть ли в МВД как в армии, какие-нибудь подъемные или на новый год какие-нибудь дополнительные оклады?
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 3672394)
Устройство занимает при благополучном исходе от 3 до 6 мес., НО были случаи когда люди устраивались и по году.

Спасибо, весьма долго

Сергей74 28.11.2016 10:29

Цитата:

Сообщение от Александер2000 (Сообщение 3672425)
А со временем повышаться зрп будет?

Да. Выслуга+звание+ должность будет рости, = повышение ЗП.

Александер2000 28.11.2016 11:30

Устройство на работу (2) Питер

Я уже создавал тему, но следующий мой вопрос совершенно другого плана.
Планирую поехать жить в питер, так сказать с другом на пару.
Вопрос следующего характера, как я могу устроится на работу например из Оренбурга в Питер в ппс/дпс/госструктуры, кто может подсказать? Зайти на сайт в их городе? Распишите пожалуйста кто уже проходил данный этап, буду благодарен.

Гасконец 28.11.2016 12:43

В Питере без постоянной прописки и жилья никто даже разговаривать не будет.

Александер2000 28.11.2016 13:02

Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 3672600)
В Питере без постоянной прописки и жилья никто даже разговаривать не будет.

т.е вы имеете ввиду, что устроится там на работу невозможно? даже в ппс?

stanislav41k 28.11.2016 13:17

В ППС сможешь устроиться. В эту структуру нужно хотя бы временную регистрацию (по месту пребывания), разумеется не "липовую".

По - другому никак.

---------- Ответ добавлен в 13:17 ----------Предыдущий ответ был в 13:12 ----------

Ещё как вариант - ОМОН. Бойцам якобы готовы предоставить общежитие. Но если есть какие то нюансы по здоровью - увы. И плюс - если не ошибаюсь, к вступительным экзаменам (помимо усиленных физ нормативов) добавлена процедура естественного отбора на ринге)

Igor Michailov 28.11.2016 13:18

В Питере страшная бюрократия. Замаешься справки собирать для ОК.

Александер2000 28.11.2016 13:31

Цитата:

Сообщение от stanislav41k (Сообщение 3672622)
В ППС сможешь устроиться. В эту структуру нужно хотя бы временную регистрацию (по месту пребывания), разумеется не "липовую".

я по гуглил, получить временную не слишком сложно, на 5 лет. И можно устроится.. хорошо с этим разобрались.
А как мне упростить процесс устройства из оренбурга в питер? Я что никак не могу отсюда себе упростить этот процесс, или только непременно отуда из города имею ввиду.

stanislav41k 28.11.2016 13:39

Никак ты не сможешь упростить. Необходим личный визит в кадры, сбор справок по месту жительства и пребывания (2 комплекта), прохождение комиссий и исследований по месту трудоустройства.

Дистанционно ты ничего не добьешься. Выход у тебя один - это обладать большим количеством ресурсов либо для перелётов туда - сюда, либо для проживания в Питере пока будет идти процесс трудоустройства. По опыту - 9 месяцев, и до сих пор жду "прихода"

Александер2000 28.11.2016 14:03

Цитата:

Сообщение от stanislav41k (Сообщение 3672650)
сбор справок по месту жительства и пребывания (2 комплекта),

Если я получу временную прописку, нужны будут справки именно в Питере? А не возвращаться в Оренбург за ними?

Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.