Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Таможня (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Вопросы к таможеникам по товарам, грузам, посылкам и т.д. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=60024)

SCUM 04.12.2011 22:15

Вопросы к таможеникам по товарам, грузам, посылкам и т.д.
 
извините конечно что лезу сюда, но я бы хотел спросить у вас. Я заказал на американском сайте спортивного питания, добавку Tribulus Terestis (Трибулус), эта добавка не входит в Список СДВ, она для повышения уровня тестостерона у мужчин после 30 лет.
Всего заказал 8 банок и 5 банок мне в подарок Американцы сделали.
так же в посылки две футболки и сумка и две шапки.
Всего сумма посылки 450 долларов.
Мне пришло уведомление, что меня вызывают на почту в СРОЧНОМ порядке.
Скажите чего ожидать? как действовать. Если тут нельзя писать, напишите мне в личное сообщение.... спасибо.
просто город у нас такой, что ожидать можно всего что угодно.

COOL DREAM 05.12.2011 04:04

Re: вопрос к таможеникам
 
Цитата:

Сообщение от SCUM (Сообщение 1864898)
Скажите чего ожидать?

Если еще стероиды заказывал в придачу, то готовься к принималову. Если не заказывал, то ничего не бойся и иди получай свой трибулус. Только я не понимаю зачем заказывать из США, если ты не диллер по продажам и в столице этого дерьма навалом по относительно небольшой наценке?:g:

SCUM 10.12.2011 00:18

Re: вопрос к таможеникам
 
там только ТРИБУЛУС лежит, нет в Москве нигде нету его, всю Москву облазил...
мне продавцы говорят что его теперь продавать только в аптеке можно

---------- Ответ добавлен в 23:18 ----------Предыдущий ответ был в 23:16 ----------

не отдают вобщем посылку мне. говорят или назад, или экспертиза каждой банки или плати 7.000 рублей. решил пусть отправляют назад.
экспертиза не вариант, а вдруг подкинут туда что нибудь...

COOL DREAM 10.12.2011 10:10

Re: вопрос к таможеникам
 
Цитата:

Сообщение от SCUM (Сообщение 1871784)
не отдают вобщем посылку мне. говорят или назад, или экспертиза каждой банки или плати 7.000 рублей. решил пусть отправляют назад.
экспертиза не вариант, а вдруг подкинут туда что нибудь...

Незаконно это. Пиши заявление в СК на них за вымогательство...

ARTTEMiY 05.02.2012 12:58

Представитель участника ВЭД!
 
Интересуют ссылки на документы ФТС в которых закреплено понятие «предстаитель», а также его права и обязанности в соответствии с действующим законодательством при открытии паспорта сделки в кредитно-финансовых организациях, предоставления документов подтверждающих ввоз товаров (ДТ, ТТН и CMR) в уполномоченные банки.

podaypatrony 13.02.2012 15:19

Re: Представитель участника ВЭД!
 
Не совсем ясен вопрос: есть понятие "таможенный представитель" (§ 2. ст. 60-65 ФЗ о таможенном регулировании в РФ № 311 ФЗ), есть Инструкция ЦБР от 15 июня 2004 г. N 117-И "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации при осуществлении валютных операций, порядке учета уполномоченными банками валютных операций и оформления паспортов сделок" или речь о другом?

большенеработаю 31.08.2012 12:29

импортная пошлина на мебель
 
Всем привет! Вступление в ВТО, что ждать примерно понятно, но хочется конкретики. Ребят, конкретно интересует: инфа по импортной пошлине на мебель готовую, комплектующие, мебельную ткань... какая сейчас, и когда ждать понижения? Погуглил, нарыл ссылки на таможенный союз, но все обими фразами...цифр нет, так сказать.

Благодарен заранее, делимся, советуем!

Маринарио 31.08.2012 14:09

Re: импортная пошлина на мебель
 
Ничего глобального ждать не стОит, судя по УЖЕ введенным сразу после вступления в ВТО с 23 августа с.г. пошлинам

Цитата:

Сравнительная таблица кодов и ввозных таможенных пошлин
http://ventalife.ru/wp-content/uploads/poshlini-wto.doc
Цитата:

Ставки пошлин, изменяющиеся с 23.08.2012 г.
http://www.alta.ru/ett2012/23_08_changes.php
Искать внизу таблицы, очевидно, по коду ТНВЭД:
9401 - Мебель для сидения (кроме указанной в товарной позиции 9402), трансформируемая или не трансформируемая в кровати, и ее части

9403 Мебель прочая и ее части

И статейка "Не следует ожидать существенного изменения таможенных сборов и изменения цен на товары после вступления России в ВТО" http://ventalife.ru/2012/08/poshliny...pleniya-v-vto/

Маринарио 31.08.2012 14:50

Re: импортная пошлина на мебель
 
То есть, сейчас 15%.
И, как ожидается, далее в течение трех-пяти лет переходного периода пошлины снизят до 5 - 10,8%, что приведет к росту ввоза импортной мебели.

большенеработаю 03.09.2012 14:41

Re: импортная пошлина на мебель
 
Спасибо большое!

вова33 19.10.2012 23:11

Re: импортная пошлина на мебель
 
Цитата:

Сообщение от Маринарио (Сообщение 2116213)
То есть, сейчас 15%.
И, как ожидается, далее в течение трех-пяти лет переходного периода пошлины снизят до 5 - 10,8%, что приведет к росту ввоза импортной мебели.

Ни к чему это не приведет, только к потерям бюджета.

misty 06.12.2012 10:31

Вопрос к сотрудникам ФТС
 
Добрый день, уважаемые сотрудники ФТС. Можт быть здесь есть кто-нибудь, занимающийся проверкой МПО на таможне в г. Москва? У меня такой вопрос:
Мое МПО выпущено таможней 03.12.12, что с ним происходит дальше? Его должны забрать с таможни сотрудники почты (в моем случае ЕМS)?
Как я могу розыскать свое отправление? Могу я сама куда-нибудь приехать и его забрать? Сотрудники ЕМS говорят, что таможня не отдает. Думаю, что вранье! Сами не забрали и сваливают на ФТС.
Помогите, пожалуйста!!!

Co6aka 06.12.2012 17:49

Re: Вопрос к сотрудникам ФТС
 
своё EMS можете отследить здесь:
http://www.russianpost.ru/rp/servise...lug/trackingpo

Verlorene Jungs 13.12.2012 18:33

Re: Вопрос к сотрудникам ФТС
 
Подскажите, нужно ли проходить ввк для поступления на таможенную службу?

Co6aka 13.12.2012 19:31

Re: Вопрос к сотрудникам ФТС
 
Цитата:

Сообщение от Verlorene Jungs (Сообщение 2228860)
Подскажите, нужно ли проходить ввк для поступления на таможенную службу?

да

oboroten 14.01.2013 14:56

провоз товара через таможню из украины в россию
 
уважаемые таможенники подскажите по пункта как провести из украины мотоблок стоимостью примерно за сорок тысяч рублей.1-при выезде из россии жекларирую сумму денег.2-покупаю в магазине беру чек. что дальше....по пунктам и какая конечная.цена сложиться в случае если надо растлмаживатб

De_Mon 15.01.2013 22:44

Re: провоз товара через таможню из украины в россию
 
Цитата:

Сообщение от oboroten (Сообщение 2264464)
что дальше....по пунктам и какая конечная.цена

А дальше, собственно, пункт 3-й, он же последний: тащите эту хрень домой. Если ее (хрень то есть) можно поднять без домкрата (менее 50-ти кг) и купили ее в нормальном магазине за 40 тыс. руб., а не отвинтили с какого-нибудь бесхозного танка - идете зеленым коридором, т.е. нагло и цинично, и не декларируя ни винтика с купленной хрени. На вопрос изумленного таможенника, на хрена эта хрень нужна, говорите, что вы - уважаемый оборотень, и каждое полнолуние без этой хрени чувствуете себя ну совершенно не комфортно. Таможенник чешет репу, спрашивает: для личного пользования, что ли? Вы ему: для личного, для личного. Он: точно? Вы: шоб мэне накопычило! Таможенник скрипит зубами, но вынужден грызть кактус: сумма в чеке 40 тыс. руб (гривен в эквиваленте) - значит имеете право не декларировать и везти беспошлино. Вы получаете штамп в загран.паспорте о том, что вернулись на родину и собственно, все.
Вместе с чеком, кстати, можно попросить счет-фактуру (или ее хохляцкий аналог) с печатью магазина, для большей уверенности. Но не обязательно.

Единственно, чего я не знаю, это 2 вещи: а пустят ли оборотня в самостийную и незалежную: фитосанитарный контроль и прочее... И второе: а выпустят ли оборотня из нашей Великой и Могучей...

De_Mon 23.01.2013 22:54

Re: провоз товара через таможню из украины в россию
 
Да-с, господа таможенники. Неделю терпел. Думал, кто же поправит меня, бестолоча, кто же скажет: ты что, De_Mon, бестолочь, пишешь, КАКИЕ ВООБЩЕ ПОШЛИНЫ в границах СНГ? Какой паспорт? И контроля нет.
Да хоть ядреную бомбу можно тащить, если только она произведена в СНГ.
Но - тишина...

Zauda 24.01.2013 06:14

Re: провоз товара через таможню из украины в россию
 
Цитата:

Сообщение от De_Mon (Сообщение 2277759)
КАКИЕ ВООБЩЕ ПОШЛИНЫ в границах СНГ? Какой паспорт? И контроля нет.
Да хоть ядреную бомбу можно тащить, если только она произведена в СНГ.
Но - тишина...

Ну ну! Скажи это таможенникам украинским :sty101: Сам то давно проезжал через границу с новым товаром купленным на Украине?

Нейтральный 24.01.2013 17:20

Re: провоз товара через таможню из украины в россию
 
Цитата:

Сообщение от oboroten (Сообщение 2264464)
уважаемые таможенники подскажите что дальше....по пунктам и какая конечная.цена сложиться в случае если надо растлмаживатб

Наивный Вы человек кто же Вам это здесь расскажет и какой им в этом интерес. Если Вы будете владеть информацией то как Вас потом нахлобучить на границе с вашим мотоблоком? :bigwink:Все Вам расскажут на границе, но это уже будет платная услуга населению:bigwink:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot